Гипертония
Здравствуйте! у меня возникла такая проблема! я обратился в больницу с высоки АД , прошёл обследование мне терапевт выписал назначение принимать таблетки бисопролол 2,5 мг и трипликсам 10мг+2,5мг+10мг да таблетки помогают! но я выявил ! что у меня много побочки от них! это ухудшелося зрение на носу появлюется покраснение! и плохая эрекция!!! как только я перестаю принемать эти таблетки всё становится на свои места ! проходит покраснение! улучшается зрение нормализуется эрекция! подскажите на какие лекарства можно заменить, мною принемаемые таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бисопролол рекомендую заменить на небилет 2,5 мг.
Триплексам рекомендую заменить на валзап плюс 160 мг/12,5 мг.
Для понимания состояния сосудов и выяснения наличия атеросклероза - УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ сосудов полового члена, анализ крови на липидный профиль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эректильная дисфункция и кожные высыпания провоцируются Бисопрололом с высокой долей вероятности, эти побочные эффекты характерны для класса бета-блокаторов.
Заменить Бисопролол можно на Дилтиазеам 60 мг х 2 раза в день, Трипликсам пока советую оставить как есть.
В перспективе, если будет необходимость, можно будет обсудить его замену на Эдарби кло.
Алексей Cергеевич, Здравствуйте! как именно принемать препораты?
Дилтиазем принимайте по 1 таб. 60 мг утром и вечером, Трипликсам пока так как принимали раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это побочные эффекты от бета-блокаторов. Какое давление на сегодня артериальное? Хорошо понижает нижнее (диастолическое, сосудистое) давление Папаверин либо его комбинированный вариант Папазол, он положительно влияет на эректильную функцию за счёт сосудорасширяющего эффекта потому как это миотропный спазмолитик и работает через ингибирование фермента фосфодиэстераза (ФДЭ), но не селективно (Силденафил имеет такой же механизм действия, только селективный - блокирует ФДЭ типа 5). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте! пока принемаю выше указанные мной препораты ,АД чуть выше нормы !особо не слижу ! так как принемаю утром! в процесси дня некогда проверить АД но я по себе чувствую когда АД повышено и когда более в норме! уточните пожалуйсто как принемать вами рекомендуемые препораты?
при повышении нижнего давления выше 90 принимать рекомендованные мною препараты.
Михаил Николаевич, то есть папаверин либо папазол! тоесть принемать либо одно либо другое?
да, так точно либо одно, либо другое.
Михаил Николаевич, скадите пожалуйста а трипликсам убрать ? и что скажите на счёт изоптин таблетки??? Спасибо!!!
если помогает, то оставляйте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываете побочные эффекты конкора.
Можно заменить на небилет 2.5 мг 1 утром.
Триплексам продолжайте принимать.
Контролируйте уровень ад и пульса.