Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №1546015

Добрый день у ребёнка сыпь на теле, были у дерматолога, сдали общию кровь,мозки на краснуху ветрянку, всё по анализам хорошо, ни чего нет, прописали лекарство, пьем уже 6 день, ему то стало лучше ,сыпь уходила,но сыпь появляеться дальше и сильнее, ребёнок чешится,что нам делать? Диету соблюдаем строго.Что это и какие анализы сдать ещё?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, какое лекарство принимаете?
Где именно локализуется сыпь?
Клиент
Ксения Сергеевна, на ногах. Лекарство кальция глюконат,полисов, неотанин,дезал
Педиатр
Полисорб можете отменять, он тут никак не поможет
В связи с чем пьете кальций?
Замечали ли вы снижение зуда при приеме дезала?
Клиент
Ксения Сергеевна, зуд как был так и остался, кальций врач назначил,сказал пить.
Педиатр
Зуд усиливается в вечерне-ночное время?
Кальций можно не пить если нет дефицита, единственные витамины которые стоит принимать профилактически - это витамин Д. Для ребенка старше 3х лет дозировка 1000МЕ
Клиент
Ксения Сергеевна, сложно сказать, так как он весь день чешится
Педиатр
Ни у кого больше из семьи нет похожих симптомов с зудом? Не ночевали ли недавно (до появления сыпи) в других местах?
Я бы рекомендовала сделать соскоб кожи и если есть возможность обратится к другому дерматологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, ни у кого нет, только у него,сделаем, ни с кем не контактировал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Простуда была?
Сделайте фото общее сыпи и где еще есть?
Клиент
Виктория Николаевна, простуды не было, не болел,сыпь только на ногах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В воде бегал?
Контакт с растениями?
Внешне - крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Прикрепите ещё высыпания, где есть.
Как давно беспокоит?
С чем связываете?
Клиент
Татьяна Сергеевна, только на ногах, в течение месяца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Расскажите пожалуйста, какое было лечение?