Сыпь на теле у ребёнка
Добрый день у ребёнка сыпь на теле, были у дерматолога, сдали общию кровь,мозки на краснуху ветрянку, всё по анализам хорошо, ни чего нет, прописали лекарство, пьем уже 6 день, ему то стало лучше ,сыпь уходила,но сыпь появляеться дальше и сильнее, ребёнок чешится,что нам делать? Диету соблюдаем строго.Что это и какие анализы сдать ещё?
Здравствуйте, какое лекарство принимаете?
Где именно локализуется сыпь?
Ксения Сергеевна, на ногах. Лекарство кальция глюконат,полисов, неотанин,дезал
Полисорб можете отменять, он тут никак не поможет
В связи с чем пьете кальций?
Замечали ли вы снижение зуда при приеме дезала?
Ксения Сергеевна, зуд как был так и остался, кальций врач назначил,сказал пить.
Зуд усиливается в вечерне-ночное время?
Кальций можно не пить если нет дефицита, единственные витамины которые стоит принимать профилактически - это витамин Д. Для ребенка старше 3х лет дозировка 1000МЕ
Ксения Сергеевна, сложно сказать, так как он весь день чешится
Принятый ответ
Ни у кого больше из семьи нет похожих симптомов с зудом? Не ночевали ли недавно (до появления сыпи) в других местах?
Я бы рекомендовала сделать соскоб кожи и если есть возможность обратится к другому дерматологу очно.
Ксения Сергеевна, ни у кого нет, только у него,сделаем, ни с кем не контактировал
Здравствуйте, Нина
Простуда была?
Сделайте фото общее сыпи и где еще есть?
Виктория Николаевна, простуды не было, не болел,сыпь только на ногах
В воде бегал?
Контакт с растениями?
Внешне - крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Нина.
Прикрепите ещё высыпания, где есть.
Как давно беспокоит?
С чем связываете?
Татьяна Сергеевна, только на ногах, в течение месяца
Расскажите пожалуйста, какое было лечение?