Раздражение на больших половых губах
Добрый день. Ребёнку 1г3м. Появилось раздражение скорее всего на новые подгузники, сначала подумала, что опрелости, мазала судокремом, но все становилось хуже и ещё шелушиться начало (как будто пересушена кожа). Стали больше голожопить, мазала просто увлажняющим кремом, тоже никакого результата. Боли при мочеиспускании нет. Руками вроде не чешет.
Здравствуйте, Ирина, часто к подгузниковому дерматиту присоединяется грибковая и/или бактериальная инфекция. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - это антисептик с противовирусным, антибактериальным и противогрибковым и противопротозойным действием. Разрешён с рождения. На водной основе (не на спирту). После высыхания наносить Бепантен мазь - рекомендована для лечения и ухода за кожей ребенка (опрелость, пеленочный дерматит). Подгузники убрать максимально. Салфетки убрать, только подмывание проточной водой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото дерматит с активацией грибковой флоры
Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 раза в день
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула
Принятый ответ
Ирина, добрый вечер
На фото что вы приложите пеленочный дерматит, к которому присоединилась бактериальная инфекция - грибковая. Это самое распространенное.
Сейчас начните мазать пимафукортом тонким слоем 2 раза в день - 10 дней.
Чаще и длительнее устраивайте воздушные ванны.
После смены памперса подумывайте под проточной водой, салфетки используйте по минимум.