Акне

Здраствуйте! Мне 28 лет. С переходного возрасте беспокоят акне. Сейчас особенно лакализация на нижней челюсти. 5 день цикла 15.04.19 ФСГ 4.72 (1,37-9,90) ЛГ 3,71 (1,68-15,00) Эстрадиол <37 (68-1296) Пролактин 254 (109-557) Свободный тестостерон 0,9 (<2,85) 23 день цикла 03.04.19 Прогестерон 4.37 (0,95-21) Тироксин 9.41 (8,4-14.7) ТТГ 1,383 (0,4-4,0) АТ к тиреоидной пероксидаза 0,3 (<10) Через месяц 13.05.19 3 день цикла Антимюлллеров гормон 4,71 (<12,60) Эстадиол 73 (68-1269) По узи яичники по 10 фоликулов размером от 3,0 до 6,0 мм. Нарушений цикла нет

Принятый ответ

Сейчас что из лекарств принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Кристина, урсосан допиваю, последний этап лечения лямблиоза

Принятый ответ

Здравствуйте, принимали раньше гормональную контрацепцию для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена, принимала год, улучшений не было. Иногда обострения и на фоне ок были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ Щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОК раньше принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Татьяна, принимала год, улучшений не было. Иногда обострения и на фоне ок были.

Ульяна, в течение года какой препарат ок применяли ?! Регулярный ли цикл ?! Какие ещё есть жалобы кроме акне ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Эльвира, сначала жанин, но на нем были прорывные кровотечения. Перешла на ярину потом. Цикл регулярный. Болезненные 1-2 день менструации. Больше жалоб нет.

Спасибо За пояснение ! Есть ли гирсутизм(повышенное оволосение ) !?Выбор Ярины - был действительно верным , препарат с дроспириноном ! Сколько в общей сложности пропили его ?!беременности и роды были ли ?! Были ли гинекологические заболевания ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Эльвира, волоски есть только на груди вокруг ореол. Ярину принимала 13 месяцев. Беременностей не было. Гинекологических заболеваний нет.

Ульяна,обсудите с дерматологом прием Роаккутана.(Если не планируеется беременность).

выполните узи щитовид железы

Ульяна , спасибо за пояснения , надо сказать , что в динамике у вас вырос эстрадиол, однако он все же почти на нижней границе нормы ! Рассмотрите возможность возобновления препаратов кок , желательно с дроспириноном до планируемой беременности !

На этот раз сделайте выбор не просто на ярина , а ярина плюс- с дополнительным косметическим эффектом ! Всего доброго вам !

Принятый ответ

С гормонами все норм. Вы были на консультации у дерматолога? Причин акне много....

Что именно принимали? Сейчас нужно сдать индекс андрогенов и решить вопрос о необходимости гормональной Терапии или назначить роакутан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена, принимала Ярину, около года. Но но ней особо эффекта не было, в том числе случались обострения