Консультация терапевта /

Постоянная температура в вечернее время: 37-37,3 — вопрос №154627

Добрый день.
Постараюсь в кратце описать ситуацию, август 2017 года- апоплексия правого яичника, консервативное лечение(антибиотики,крововостанавливающие )
Итог приём Джес
В январе 2018 года перерыв приема Джес и февраль 2018 -снова апоплексия, и снова консервативное лечение,
Март 2018-несмотря на всё лечение и соблюдение покоя повторная апоплексия, и опять консервативное лечение .сдавала анализы на гормоны,скрытые половые инфекции-всё в норме.
Итог прием Лендинет-20
Май 2018-воспаление фатерова сосочка (лечение длительное 2-я антибиотиками совместно)
После этого состояние улучшилось,перестала беспокоить слабость и упадок сил.
Октябрь 2018-плохо себя чувствовала,по утрам горели руки и лицо,иногда вечером была температура 37. В конце октября,резкий скачок до 38 и неделя больничного,по итогу выявлена верхнедолевая пневмония сегмента с3.
Легла в больницу,на 12 дней,по итогу выписали с разрешенной пневмонией и хорошими результатами анализов.
После беспокоил долгий кашель,но по результату ренгена всё было чисто,кровь тоже спокойная.
В зимний и весенний период принимала витаминные комплексы и пустырник. Но мучали вирусные заболевания,спасалась Эргофероном и
Кагацелом.
Июль 2019-резко стало плохо,понервничала,болел живот справа, горели руки и лицо температура 37,3,вызвала скорую,анализы в норме ,апендицита нет,обезболивающие вкололи и отпустили.
Опять стали беспокоить частые простуды и кашель.
Сделала узи сердца и узи щитовитки всё в норме.
Сделала ренген-никаких нарушений...
Прошла узи брюшной полости,всё в норме,за исключением доп.дольки в селезенке,которой 1 год назад не было,узи малого таза тоже в норме,подумала на желудок -сделала фгдс и там тоже всё ок....
На протяжении больше месяца часто утром и вечером горят руки и лицо...слабость и часто болит голова,вечером скачет температура 37-37,3( я чувствую когда она поднимается,знобит),бывает душит горло,состояние ужасное!
Выхожу на улицу и чувствую слабость в грудной клетке!

Подскажите,что может со мной происходить и какое исследование ещё нужно пройти!
Так как врачи ничего не видят критичного,в моём случае,но вести обычный образ жизни мне сложно.даже с ребёнком погулять, мне на улице плохо становиться, и это при условии лета и температуре 22 градуса

Педиатр
Здравствуйте! Ифа крови на персист инфекцииконда делали?
Клиент
Маргуба, вроде нет
Брали мазок и горла на бактерии-в итоге всё чисто

Педиатр
Ифа ig g mцмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с?
Вит д, ферритин крови?
Клиент
Маргуба, это кровь сдать нужно?
Ифа; ig ; g ; mцмв ; вэб; впг ; токсоплазма ; хламидии микоплазм; Вит д; ферритин крови????
Это всё разные штампы?
Педиатр
Кт придаточных пазух носа? Не исключен и и хрон гайморит , помимо персистенции вирусов.
Клиент
Маргуба, делала ренген носа,гайморита нет,но вазомоторный ринит есть. RW,ВИЧ,HbSAg,HCV-отр,гепатитов тоже нет
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, как считаете нужно ли делать кт легких при том,что ренген леких в норме,даже на приеме в тубтиспансере была,с их стороны всё в норме

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Педиатр
Да, кровь на антитела к перечисленным вирусам.
А ферритин и витамин Д крови- это другие показатели крови( для об,ективной оценки работы щитовидной, помимо т4 своб и ТТГ, УЗИ железы)
Клиент
Маргуба, как считаете нужно ли делать кт легких при том,что ренген леких в норме?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Педиатр
Можно сделать для убедительности .Это все таки послойное рассмотрение тканей, а не обзорное