Грудная клетка
Деформировалась правая часть Грудной клетки, делал рентген грудной все норм, делал Кт легких и грудной все норм, как мне объяснили что это из за искривления осанки, вопрос хирургам возможно ли это исправить хирургическим путем ?
Здравствуйте ?
КТ костного каркаса грудной клетки выполняли?
К торакальному хирургу обращались?
Здравствуйте, нет
Как давно возникла проблема?
Уже года 4 как но сначала выступала меньше, и с этим вместе развился сколиоз и перекос
Понял Вас.
В данном случае Вас необходимо начать с посещения врача-травматолога-ортопеда с целью коррекции лечения сколиоза.
Только потом можно будет определяться с тактикой в отношении грудной клетки, учитывая, что частично, как минимум, она восстановится.
Здоровья Вам ⚕️
То есть как было уже не вернуть её ??
Сначала нужно определиться с точной причиной деформации и её степенью.
А если к примеру эта деформация была вызвана кистой или опухолью но потом это все исчезло,грудная может сама вернутся на место ?
Принятый ответ
Образования подобных размеров никуда бы не делись и Вы бы точно ощутили их наличие!