Как быть при Болях в левом боку

Добрый день! 30.08.23 жжение внизу живота,однократное мочеиспускание красно-бурого цвета. 31.08.23 после завтрака сильные режущие боли в левом боку,рвота,тошнота.Ношпа не помогала. 01.09.23вызвала скорую,увезли в больницу,сделали 2 УЗИ,кровь,прописали лечение,отпустили домой,через 10дней на повторное УЗИ Сегодня 04.09.23 была у уролога на приеме,так как боль не проходит,сильная,режущая, температура 37.2-37.5, периодически спадает (возможно после приеме ношпа),врач назначил КТ послезавтра, лечение тоже самое: -диклофенак при болях -омник 1кап -ношпа 3р день -нимесил 2 саше -омез 1кап Правильное ли лечение?Обратиться ли ещё к другому урологу?Как быть?Ждать?

40 лет

Здравствуйте, судя по всему, пытаются найти камень в мочеточнике, поэтому назначают другое обследование. Назначили вам спазмолитик, обезболивающий препарат и препарат для лучшего отхождения конкремента, по большому счету все так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Николаевна, а что -то ещё нужно добавить к лечению?

Мы еще травяные препараты добавляем, типа канефрона, но тут ситуация пока непонятная, нужно искать камень, знать его размеры. Поэтому сказать что от канефрона будет вау- эффект) , то нет. Поэтому и написала- из основного все)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Николаевна, нужно ли соблюдать диету какую-то?Больше двигаться?Просто температура растет,боль сильная режущая,состояние только диклофенаком регулируется.И не усугубляется ли ситуация,что уже 5дней в таком состоянии?

Принятый ответ

Если температура растет и становится хуже, это говорит о возможном развитии воспаления почки, на фоне нарушения оттока мочи. Тогда надо вызывать скорую помощь и ложиться в стационар.

Принятый ответ

Доброго времени суток. У вас почечная колика, с большой вероятностью в нижней трети мочеточника сидит камень, который и даёт вам прикурить.
Лечение абсолютно адекватное. Метаться по докторам не имеет смысла. Да боли могут быть жуткими. Если не купируются, тогда показано стацлечение.
Добавил бы единственное Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ расширение чашечно - лоханочной системы слева, мочеточника. Это говорит о нарушении пассажа мочи, предположительно обструкция камнем. В качестве дообследования - КТ забрюшинного пространства с контрастированием. Сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора.
Продолжать лечение. Обильное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При болях - но - шпа, дротаверин, баралгин, бускопан или кетопрофен, кеторалак. При некупирующейся почечной колике вызывать скорую помощь. Можно добавить уролесан или роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1 месяца. Контроль общего анализа мочи и крови. Сейчас по крови воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали анализ мочи, биохимию крови? Лечение правильное. Показано выполнение КТ почек, мочеточников чем раньше, тем лучше. Подозрение на камень левого мочеточника.
У лечению пока можно добавить фурамаг 100 мг 3 раза в день.
Диклофенак свет надо на ночь ежедневно (6 дней).
По результатам КТ принимается решение - удалять камень или лечить консервативно и дальше.
Если колики повторяются, температура, то скорая и стационар!!!