Боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! Две недели назад удалила нижнюю восьмерку. Само удаление прошло достаточно быстро, доставать из десны её было не нужно. Врач раскачал, вытащил и зашил рану. Вроде внешне все хорошо, но челюсть болит до сих пор и периодически боль отдает в висок, скулу, ухо. Нормально ли что так долго сохраняется болевой сидром и как долго он может продолжаться? Спасибо.

Гипотериоз
39 лет

Здравствуйте,
небольшое поднывание может быть, иррадиирующие боли более характерны для пульпита, но возможно есть проблемы с ВНЧС (если боли усиливаются при широком открывании рта, есть щелчки), менее вероятны-слабые признаки альвеолита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, благодарю за ответ!
Нет, при открытии рта никаких болей и щелчков нет, как раз недели две до конца не могла открыть рот, как-будто что-то мешало в челюсти (сказали отек), но сейчас уже с открытием рта проблем нет совсем.
Я же правильно понимаю, если говорить про пульпит это будет любой другой зуб, но уже не 8-ка?
Как врач может определить альвеолит? При визуальном осмотре? На снимке?

есои пульпит -естественно другого зуба, альвеолит-жадобы,осмотр,на рентгене-наличие мелких костных осколков в лунке.
Но в принципе небольшое подныварие может быть и 2 -3недели,а вот сильнып иррадиирающие боли-не норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, нет сильных прям болей нет, больше ноющие или простреливавшие иногда.
А на обычном снимке видно, что с лункой что-то не так или обязательно нужно делать КТ?
Вчера была в клинике, сказали, что так проходит заживление, что боли отдающие в висок, скулу, ухо связаны с расположением нерва. Но если в течение месяца не пройдут, то нужно делать именно КТ

КТ точнее,хотя если есть мелкие костнып осколки (которые могут препятствовать нормальному заживлению лунки) их видно и на плоскостном снимке