Можно ли таким образом заразиться бешенстом
Здравствуйте. Сегодня была возле ларька, покупала себе продукты и там был мужчина, на вид какой-то алкоголик. Он попросил меня подержать его хлеб, пока оплачивал, я не задумываясь согласилась, но потом обратила внимание, что у него была собака. Эта собака вела себя как бешенная, прыгала, грызла поводок, слюны я вроде не увидела у нее, но вела себя она агрессивно. Я напрямую с собакой не контактировала. У меня просто на руках всегда ранки, а вдруг на этом предмете была заражённая слюна.
Здравствуйте. Под действием ультрафиолетовых лучей вирус теряет свою вирулентность через 5 мин. Поэтому если пакет был сухой, то эти риски крайне минимальны