Можно ли вновь повторить курс антибиотика

С 23 по 26 августа у меня была температура 39,7 в сопровождении с дикой болью в горле, лимфоузлы были не надуты, на миндалинах были белые точки. Пропила 5 дней антибиотик амоксиклав в дозировке 625. Сегодня , 4 сентября, вновь заболело горло, на миндалинах белые точки, температура днём поднималась до 38, лимфоузлы не воспалены. Может ли вновь так быстро появиться ангина? И если да, то можно ли снова пропить курс этого антибиотика в целях лечения. Учитывая , что Кормлю грудью ребенка на ночь , ему 1,5 года

Болезней нет, кормлю грудью на ночь , ребенку 1,5 года
25 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла! Данный антибиотик уже не нужно использовать, к нему бактерия может быть уже не чувствительна . Для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови + СРБ. Если потребуется антибиотик то только из другой группы ( вильпрофен).
- горло полоскать раствором соль 1 ч. л + 1 ч. л соды + 1 ст воды каждые 2 часа .

Вита Григорьевна, благодарю! Фото приложила

Принятый ответ

Пока рекомендую полоскание + лизобакт 2 т 3 раза в день, если по крови будет лейкоцитоз то это признаки бактериальной инфекции, в том случае антибиотики будут обоснованы .

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае повторное применение амоксициллина нецелесообразно. Рекомендую антибиотики из группы цефалоспоринов,их можно при ГВ ,и они эффективны. Например,Супракс 400 мг 1 р в день 7 дней или Зиннат 250 мг 1 т 2 р в день 7 дней. Горло полоскать солевым раствором, Лизобакт 2 т 4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото явных признаков ангины - нет, для уточнения характера инфекции и решения волоса о повторном курсе антибиотика - рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте.При грудном вскармливании не противопоказаны антибиотики группы пенициллина либо макролиды(азитромицин,вильпрафен)как наименее токсичные.Лучшим вариантом будет,если будет определена чувствительность путем взятия мазка.Сейчас важным является полоскание каждый час(календула,ромашка,солено-содовый раствор)исключить острое,кислое,маринады из еды,обильное питье для снятия интоксикации и сдать ОАК,СРБ,чтобы убедиться,что это бактериальная,а не вирусная инфекция,тогда нужны антибиотики.Всего хорошего,поправляйтесь