Консультация гинеколога /

Когда планировать беременность после лечения антибиотиками — вопрос №1476666

Добрый день. Болела. Пропила курс амоксиклава (7 дней), затем Супракс (7 дней) - закончила прием антибиотиков на 5 дц. Была ангина. Еще пила параллельно с супраксом 5 дней найз. И делала рентген органов грудной клетки на 4 дц. Свой цикл обычно 30-32 дня. Сейчас 10 дц. Овуляция ориентировочно через 5-6 дней наверно будет. Подскажите, можно ли в этом цикле планировать беременность? Или есть какие-то риски?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Никаких рисков нет, спокойно планируйте беременность в этом цикле.
Клиент
Екатерина, подскажите, а прием антибиотиков не мог повлиять на качество яйцеклетки? Не сможет ли она оказаться дефектной?)

Гинеколог
Нет, никакого влияния на яйцеклетки препараты не оказывают, спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Можете планировать, ничего страшного! Никакого вреда это уже не принесет!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно планируйте беременность, рисков нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никаких рисков нет абсолютно, все ваше Лечение , исследования (рентген) никак не влияют на качество яйцеклетки. Поэтому откладывать попытки не стоит.

Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете конечно в этом цикле планировать беременность, никак не повлияет на зачатие и на плод. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000