Почему поставили ПКС на 40 недель?
2я беременность 36 недель. Первые роды кесарево в 39.5 недель по плану по причине симфизита. Сейчас нет абсолютных показаний к КС, только относительные: рубец 3 мм, и мой устный( пока) отказ от ЕР. Врач в роддоме сказала что поставила плановую госпитализацию на пдр в 40 недель. Придете и сделаем кесарево. Я спросила почему не в 38-39, она сказала что у меня нет абсолютных показаний к КС, что на 38-39 недели делают только по показаниям, но разве рубец не является таковым? Нормально ли что ПКС поставили на 40 недель, не поздно? Если начнуться роды раньше какова вероятность что прокесарят?
Здравствуйте!
Чем позже Вам сделают КС, тем лучше для малыша. В 38-39 недель делают КС только по показаниям, угрожающим состоянию мамы или малыша.
Если начнутся роды, Вас просто сразу возьмут на кесарево, не переживайте.
Вера Михайловна, спасибо. Очень надеюсь. Просто бывает же что родовая деятельность уже на такой стадии, что кесарево поздно делать( поэтому переживаю