Консультация гинеколога /

Отсутствие кровотечения отмены — вопрос №1815323

Доброго времени суток!
Мне 23 года, более 3 лет принимаю Джес, всегда на 2-3 неактивной таблетке начиналось кровотечение отмены, но с прошлого месяца все прекратилось. Списала на стресс, однако сейчас кровотечение снова не началось. Чувствую себя хорошо, жалоб нет. Подскажите, это нормально, что спустя 3 года так случилось?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это вариант нормы.
Это значит, что препарат хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться).
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При длительном приёме КОК может не быть менструации, это абсолютно нормально. Происходит атрофия эндометрия, поэтому он не успевает нарастать каждый месяц и начему отторгаться в менструацию
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, во время приёма гормональных препаратов эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, Это значит что препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, если погрешностей в приеме не было , то это нормальная ситуация, у 20% женщин менструации могут быть более редкими или даже полностью могут прекратиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
Он не нарастает, от этого отсутвует менструация.
Это вариант нормы.
Контрацептивный эффект сохранен.
Продолжайте приём по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это вполне нормально, про длительном приеме кок эндометрий становится атрофичным (тонким) отторгаться становиться нечемуе. Для контроля сделайте узи органов малого таза, для оценки толщины эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, здравствуйте. НЕ переживайте ? это вариант нормы. На фоне приема КОК могут отсутствовать менструально-подобные выделения. Это говорит о том, что препарат вам подошел. Продолжайте принимать далее по обычной схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После длительного приёма кок может отсутствовать кровотечение отмены. Не переживайте