Консультация детского дерматолога /

Водянистые высыпания — вопрос №1547041

Добрый день.подскажите пожалуйста что это за прыщики водянистые у ребенка(9 мес?)недавно обнаружила .один побольше другой чуть меньше на животе..пройдут ли они самостоятельно или чем нужно обработать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анни
Похоже на укусы насекомых
Наружно неотанин или фенистил гель 2-3р у день 5-7 дней
Не ковырять
Не давить
Мочалкой не тереть
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, может на фотографии так
Но прям прыщ .как водянистый..уже недели две точно

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
После укусов насекомых могут появлятся такие элементы
Замените тогда на фуцидин(это не гормональный, антибактериальный препарат)
Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Специального лечения не требуется, самостоятельно исчезают
Клиент
Наталья Сергеевна, так уже давно..может на фотографии так..но там прыщики как водянистый..уже две недели точно
Педиатр
Можно точечно обрабатывать Фукорцин / 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы показала очно для исключения контагиозного моллюска
Надо посмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Если подтверждается,то его убирать надо на приеме
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннаьевна, а что это?м чем он опасен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста более чёткое фото, я тоже считаю, что необходимо очно показать дерматологу и исключить контагиозный моллюск, чтобы не было распространения.
Не опасное для здоровья.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анни
Это контагиозный моллюск внешне - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постанови диагноза надо обратиться к врачу дерматологу очно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть контакт с кем-то надо иметь?или как от кого оно проявляется? И они могут дальше проявляться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чаще от кого - то заражаются, да
Надо очно смотреть
По фото вижу КМ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вирусное заболевание
Заразно
Сам не проходит
Если это он
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть контакт с кем-то надо иметь?или как от кого оно проявляется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне снижения иммунитета может вылезти и передаваться потом при тесных контактах
Не обязательно заразились и поэтому появились.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это контагиозный моллюск . Нужен очный осмотр
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Я больше чем уверена и слоняюсь к тому что это контагиозный моллюск .
Он часто бывает в таком возрасте
И при близких контактах очень контагиозный и может передаваться .

Вам нужно очно обратится к врачу дерматологу на прием , чтоб он посмотрел и поставил диагноз .

Если он подтвердится , то сейчас это все удаляют хорошо пинцетом , перед этим обезболивают , поэтому ничего не чувствуется

Так же можно удалить жидким азотом .

Будьте здоровы?