Консультация педиатра /

Сыпь на щечках у грудничка — вопрос №1474763

Добрый день. Ребенку 1 месяц и 4 дня. 3 дня назад появилась сыпь на щечках и немного на лбу. Красные прыщики. Полностью на гв. На диете до этого момента я не сидела. Ела и молочку (с роддома) и печеньки (конфеты не ем) в умеренных количествах. Реакции никакой не было. От сладкого отказалась, но сыпь не проходит. От чего это может быть? Заранее спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит

Педиатр
Здравствуйте.
Возможно это акне новорожденных, физиологическое состояние кожи.
Без фото сложно сказать.
Прикрепите фото высыпаний по возможности на Яндекс диск , а сюда ссылку
Клиент
Дарья, добрый день!
https://disk.yandex.ru/i/Iry22iymn6zGWg
Педиатр
Это акне новорожденных, физиологическое состояние кожи малышей . Связано с усиленной работой сальных желез под действием ваших гормонов. Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче. Лечение не требуют, дискомфорта малышу не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
По уходу: умывать теплой водичкой личико. Если есть сухость то использовать эмоленты 3 рд
На выраженные воспаленные элементы наносить неотанин 2-3 рд.
С вашим питание это никак не связано, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте
Чтоб понять о чем речь
Нужно видеть
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Посмотрю
Клиент
Мария, добрый день!
https://disk.yandex.ru/i/Iry22iymn6zGWg
Педиатр
Это акне новорожденных
Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
Удачи ?