Прыщики на половом органе
Здравствуйте , вчера заметила что у ребенка 2 года появились много маленьких прыщиков на половом органе, на что это похоже? В памперсе давно не ходим, только в трусиках
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Достаточно часто появляется на фоне потения, трения. Страшного ничего в этом нет.
В таком случае обычно рекомендуют:
Воздушные ванны ежедневно, минимум 30 минут
Стараться ребёнка одевать по погоде, чтобы он не потел
Наружно Бепантен мазь 3р в день до полного разрешения
Ежедневный душ
Дарья Николаевна, это не может быть герпес ?
Нет, на герпетические элементы не похоже
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье!
Дарья Николаевна, здравствуйте, извините , можно еще у вас проконсультироваться, на счет новообразование на голове у ребенка, на что это похоже? Вылезло в сентябре. Добавила фото
Согласно, лицензионному соглашению-оферте, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно:
«…При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3 вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..
Поэтому, вы можете задать либо новый вопрос, либо прийти ко мне на персональную консультацию.
Принятый ответ
Рушана, здравствуйте!
Посмотрела прикрепленные файлы
По фото можно предположить контактный дерматит
Какая температура в помещении? Не перегревался ребенок недавно?
Как ухаживаете за кожей ребенка?
Дарья Евгеньевна, мы лежим сейчас в больнице, в палате очень душно, может быть поэтому появились прыщики, купаемся каждый день, у нас еще атопический дерматит, поэтому кожу ребенка постоянно увлажняю
Поняла!
Вполне вероятно из-за этого могли появиться эти элементы
Отлично, что удается купаться каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – раздражительный дерматит.
На инфекционную сыпь не похожа
УмПодобных ситуациях мы рекомендуем соблюдать гигиену, носить одежду из натуральных тканей
Бепантен либо другие эмоленты на область высыпаний.
Проходит ,обычно, в течение недели
Надежда Александровна, спасибо большое 😊
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить контактный дерматит.
В таких случаях рекомендуют:ежедневный туалет половых органов , воздушные ванны, местно можно наносить бепантен 2 р в день, нижнее белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего так выглядит закупорка сальных желёз.
Возможно в ребёнка перегревания, трения.
Пока достаточно обработки мирамистином .
Признаков воспаления нет,
Ведь ребёнку дискомфорт не доставляет?
Здравствуйте! По фото можно предполагать, что элементы являются проявлением пеленочного (раздражительного) дерматита,
Причина подобных проявлений — перегрев, реакция на моющие средства, длительное нахождение в мокрых трусиках.
В таких случаях рекомендуется исключить мыло,
Наносить на высыпания неотанин / цикальфат / цикапласт 3 раза в день.