Крайне тяжелое состояние пациента
22 августа вечером отцу стало плохо сильная тупая боль в животе и кишках, стоять не мог , губы были белыми как лист. Вызвали СП , подозрение было на инфаркт. Бригада скорой вкололи морфий, капали физ раствор, в рот впихнули горсть таблеток, не сказав названия, улучшения не было, отец начинал терять сознание, мы не давали ему закрывать глаза, говорили с ним. Сейчас он в отделении в реанимации врачи говорят, что состояние крайне тяжелое, сердечная деятельность в норме, давление стабилизировано, находится на аппаратах ИВЛ и остальное без изменений, анализы плохие. Спрашивала нет ли интоксикации, дежурный врач сказал, что по анализам лёгкая интоксикация в почках, был созван консилиум врачей , невролог поставил диагноз инсульт, но при этом не делали КТ и МРТ , так как нет возможности перевозки и транспортировки из-за тяжёлого состояния. Про степень комы тоже ничего не говорят, сегодня врач объяснил, что это не кома вовсе , а от полного обезболивания он не способен реагировать. Сказали, если доживёт до понедельника, сделают КТ. Вся наша семья находится на грани, никто ничего не знают, внутрь не пускают, надежд особо не дают и точный диагноз поставить не могут. Пожалуйста подскажите можно ли как-то вертолетом транспортировать без последствий в более крупный город к грамотным специалистам , потому что нам важна каждая минута. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Из-за тяжёлого состояния, транспортировка в крупный город наверняка не представляется возможной. Довертесь врачам, они сделают всё правильно.
Галина, нашим врачам доверять нельзя, тем более если это бесплатная медицина в маленьком городке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если состояние тяжелое то лучше не рисковать с транспортировкой
Принятый ответ
Здравствуйте. А что врачи говорят ?
Кристина, ничего
Сегодня он умер
Принятый ответ
Здравствуйте. Если тяжелое состояние то врачи действуют верно, т.к транспортировка рискованна