Что вас беспокоит?
Холосас и аллергия
Здравствуйте! У меня в детстве был отек Квинке на витамин С. (Съела всю пачку больших аскорбинок) Выписали Холосас. Прочитала, что в шиповнике очень много витамина С. Скажите пожалуйста, не может ли у меня снова случиться отек Квинке на препарат с содержанием витамина С. Хофитол понижает давление. У меня синдром жильберра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас уровень билирубина?
Холосас это Бад, сироп шиповника! Если дозировка не превышения то отек квинке не будет!
Татьяна Александровна, 30 и боли, зуд после любой вредной пищи
Синдром Жильбера как правило не даёт болевого синдрома! Можете прикрепить УЗИ органов брюшной полости?
Татьяна Александровна, узи на руках нет, по узи перегиб желчного и осадок, в печени все хорошо и печеночные показатели тоже в норме
Я конечно не вижу показаний для "холосас", в вашем случае предпочтительнее будет урсосан, т к синдром Жильбера может приводить к камнеобразованию.
Рекомендации:
1. режим щажения – он очень важен. Физическое и психоэмоциональное перенапряжение чрезвычайно неблагоприятно и напрямую приведет к пожелтению.
2. Очень важным пунктом является медикаментозное щажение – минимизация лекарственных воздействий по всем направлениям, особенно бадов
3. Что касается лекарственной терапии самого синдрома, то «Фенобарбиталом» в возрастной дозировке пользуются только в случаях высокого подъема билирубина (выше пяти и более норм). При меньшем уровне подъема билирубина – «Валокордин» , который в малых количествах содержит фенобарбитал 20 – 30 капель у взрослых 3 раза в сутки.
Что касается УДХК, то 10 – 12 мг на килограмм в сутки. Профилактические курсы по 3 месяца (весна-осень) ежегодно полезны в плане профилактики поражения желчевыводящих путей и ЖКБ.
Показано при повышении прямого билирубина до его нормализации. При возникновении дискинезии желчевыводящих путей со сладж-синдромом до их ликвидации и 1-2 месяца после для удержания полученного.
Татьяна Александровна, спасибо!!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ? В связи с чем назначили данный препарат ?
Екатерина Андреевна, боль под правым ребром
Зуд по всему телу (после вредной еды)
Анализы как давно сдавали ? Прикрепите к вопросу пожалуйста и узи
Екатерина Андреевна, узи в другом городе
Перегиб желчного и осадок
В печени ничего
По анализам только общий билирубин 30
Если у вас есть нарушение реалогии желчи , то на этом фоне нужно принимать урсосан .
Принятый ответ
Здравствуйте! Для профилактики и лечения болезни Жильбера рекомендую прием препарата Хофитол по 2 табл 3 раза в день аз15-30 минут до еды 3 недели 2 раза в год.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Я вижу, что Вы описали свою проблему и по УЗИ у Вас выявлены застойные явления (густая желчь) в желчном пузыре.
По этому поводу рекомендую Вам пройти следующий курс лечения:
1. Урсосан по 10 мг на 1 кг массы тела, всю дозу принимать на ночь, 3 месяца. Этот препарат уберет густую желчь и снизит билирубин, повышенный на фоне болезни Жильбера.
2. Гимекромон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней. Данный препарат улучшит отток желчи, в результате этого также снизится билирубин и пройдёт зуд тела.
Холосас в правильно применяемой дозировке побочную реакцию в виде аллергической реакции не вызовет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно развитие отека Квинке на шиповник. Истинная аллергия проявляется только на белок.
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 201824 ответа
- 9 Декабря 20187 ответов
- 4 Мая 20192 ответа