Непонятное состояние (герпесное поражение?)

Здравствуйте! Заметила на задней стенке глотки маленькие пупырышки (прилагаю фото). Скажите, пожалуйста, это герпес? Беспокоит сухость в горле, горло не болит, шершавость в области десен со стороны неба (прилагаю фото), а также достаточно ощутимое жжение в области десен передних нижних зубов. До этого беспокоило учащение стула и тошнота. Может быть какие то анализы нужно сдать? P.S 3 месяца назад переболела чем-то без температуры, у сына был сильный гнойный конъюнктивит, а у меня был сильный озноб, красные зудящие пятна по всему телу, были гнойные пробки на миндалине справа (но быстро прошли), затем разболелся зуб, который до сих пор лечат, а он болит), разболелась паховая область (жгучие боли), а также правое колено), ухо правое также беспокоит (то закладывает, то раскладывает), болит голова (ощущение постоянных мигреней, сильная чувствительность к свету и звуку). Может мое острое состояние сейчас - это одна и та же история? Была у Лора 3 раза - без патологий, у стоматолога прохожу лечение - там тоже говорят, что ничего явного. Делала МРТ мозга и шеи. По анализу крови тоже все норм, кроме чуть повышенного ревматоидного фактора - 17 при норме -15. Уже не знаю с какой стороны лечится, помогите пожалуйста. Спасибо!

Мигрень
34 года

Здравствуйте! По фото не вижу никакой патологии в горле. Выглядит обычно.
В целом, симптомы, которые вы описываете в одну общую картину не укладываются.
1. По-поводу проблем с полостью рта, думаю имеет смысл начать с очевидного - с пародонтолога.
2. Если ухо беспокоит на той же стороне, что и зуб, то это может быть связано.
3. В отношении болей в паху. Расскажите пожалуйста подробнее. Как и когда боль возникает, где локализуется. Нет ли изменений лимфоузлов при этом. Колено на той же стороне беспокоит? Оно как-то внешне изменено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ. Да, зуб беспокоит там же где ухо. Возникает ощущение, что поражена вся правая часть- от ступни -колено - паховая область- над и подключичная мышца- и вся правая часть головы. Насчет паха - болит где то глубоко в мышцах и иногда отдает в лобок жгучими болями. Я не знаю насчет лимфоузлов, не понимаю как проверить. Делали рентген ступни и колена - они в порядке, но на узи у правого колена обнаружена небольшая киста Бейкера. Скажите, пожалуйста, это может быть укус клеща? У меня был какой то укус как раз на правой ноге, но пятна расходящегося не было, просто красная небольшая точка, больше похожая на укус клопа.

Здравствуйте, если есть возможность, то лучше сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам, посев на грибы, кровь антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, авидность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. А анализ на грибы так и называется?

Принятый ответ

Да, посев на грибы так и называется

Здравствуйте! У вас возможно есть хроническая вирусная инфекция, сдайте кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ и простому герпесу