Боль в глотке, шее

Здравствуйте Подскажите, что может быть .Периодически появляется довольно приличная боль,по ощущениям левая сторона глотки, где кадык, и глотать больно, несколько минут может быть, потом проходит. Заметила, что появляется после того как сижу не ровно,т.е голова развёрнута к левому плечу. Первый раз появилось это недели 2 назад, было резко больно и ощущение как будто что то там свернула. Не знаю как ещё объяснить, но это точно не простуда

36 лет

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию горла

Александр Юрьевич, прикрепила

Данные симптомы могут быть проявлением гастроэзофагеальной рефлюксной болезни , необходимо будет в плановом порядке выполнить ФГДС.
Сейчас можно начать приманить следующее лечение:
- Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут на 5 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Ограничить приём жирной , жаренной пищи , крепкого чая и кофе.

Здравствуйте

Рекомендую сходить на очный осмотр к лор врачу, если он не обнажумт свою причину то к неврологу
Либо причина в глотке либо в мышцах

Здравствуйте, Юлия.
Если не регистрирует повышения температуры тела, нет выделений из носа, слизи во рту, стоить рассмотреть аероятность неврологического характера боли, начиная от банального шейного остеохондроза.
Можно обратиться очно и сделать любой визуализирующий метод ( рентген, КТ), или несколько дней принимать НПВП ( ибуброфен 400 мг 2 раза в день или мелоксикам 15 мг 1 раз в день).

Здравствуйте.
Рекомендую вам провести узи мягких тканей шеи и щитовидной железы, пройти очный осмотр у лор врача, исключить заболевания верхних дыхательных путей.
При отсутствии данных за патологию лор органов, записаться на консультацию к врачу неврологу.

Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ? температура есть ? Если горло не красное , температуры и катаральных явлений нет , то причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника, нужна консультация невролога. Сейчас можно амелотекс 15 мг 1 раз в день - после еды -5 дней + омез 20 мг утром - за 30 минут до еды. Сделайте узи мягких тканей шеи

Евгения Владимировна, прикрепила. Нет ничего, чувствую себя хорошо

Налетов нет в зеве у вас . сделайте узи данной области , которая болит и пусть посмотрят еще щитовидную железу - она рядом расположена . Результат прикрепляйте .

Евгения Владимировна, ещё когда пью, у меня при каждом глотке слышен щелчок

Тогда нужен осмотр лор врача эндоларингоскопом . (Возможно, есть проблема с хрящами гортани ) + узи , а лучше МРТ шеи

Евгения Владимировна, это опасно вообще? Просто к лору не знаю когда попаду, не могу пока записаться, записей нет.
Узи щитовидной делала,прикрепила

Принятый ответ

Опасного не должно ничего быть ! Не переживайте ! Попробуйте попить препараты снимающие боль и воспаление - например амелотекс 15 мг (мелоксикам ), после еды -5 дней + омепразол 20 мг утром - за 30 минут до еды -5 дней . А пока планово запишитесь к лор врачу . Сделайте узи данной области, которая болит. С щитовидной железой все в порядке

Евгения Владимировна, хорошо. Благодарю! А то уже ,честно, переживать начала.