Отмена джес +

Здравствуйте! мне 40 лет, двое детей, Пила джес +, в качестве крантоцепции 6 месяцев, отменили 3 месяца назад из-за обследований щитовидки, поправилась на 7 кг, какие анализы надо сдать, чтобы в итоге сбросить вес

Гипертериоз (сейчас в норме под контролем врача)
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Женщины снижают вес под контролем эндокринолога - диетолога. В интернете это, например, доктор Хан Станислав, Комиссарова Альбина. Может и у вас в городе есть такие доктора.
Специфических гормонов, которые влияют на вес, нет. Только если ТТГ, но вы щитовидную железу и так обсоедовали

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл? Есть ли овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, да все регулярно

Если менструальный цикл регулярный, значит половые гормоны в норме. МЦ это главный индикатор уровня половых гормонов.
Если гормоны щитовидной железы в норме, сахар в норме пересмотрит питание и физ нагрузки.
Пользуйтесь правилом здоровой тарелки 50% овощи и фрукты, 25%белок,25%сложные углеводы.
Выберите такой вид активности, который сможете поддерживать на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на ТТГ и гликированный гемоглобин. Дальше уже получить консультацию эндокринолога

Принятый ответ

Добрый день.
Если обьычная тактика - меньше есть, больше двигаться - не помогает, вам лучше посоветоваться с доктором-эндокринологом.
Современные кок влияют на вес разве что в плане задержки жидкости в организме, и то в пределах пары килограмм. Давно отменённые - никак.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь обследование на инсулинорезистентность :глюкоза,инсулин.
Эугликемический гиперинсулинемический клэмп-тест с внутривенным введением инсулина и одновременной инфузией глюкозы для поддержания стабильного уровня гликемии. Упрощенной моделью клэмп-теста является внутривенный глюкозотолерантный тест (ВГТТ), основанный на многократном определении гликемии и инсулина.

Рекомендуется использовать методы непрямой оценки ИР с помощью индексов Homeostasis model assessment (HOMA) и Quantitative insulin sensitivity check index