Новообразование на миндалине
Здравствуйте. На миндалине появился шарик. Выпуклый, беловатый. Никак не беспокоит, но кажется, есть немного неприятный запах изо рта. Подскажите, насколько это страшно? И что это может быть? На очный приемный к врачу только завтра. Переживаю. Есть фото.
Здравствуйте
Фото не очень хорошего качества, повторите фото со вспышкой чтобы были видны обе миндалины и задняя стенка глотки
Анна Юрьевна, прикрепила еще фото.
Принятый ответ
Похоже на кисту с казеозными массами на миндалине. Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста приносит вам дискомфорт- ее можно легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.
Ничего страшного и опасного киста из себя не представляет, поводов беспокоиться и переживать нет у вас.
Анна Юрьевна, спасибо большое.
Здравствуйте
Скорее всего это казеозная пробка, расположенная подслизисто
Ее можно вскрыть и удалить на приеме у ЛОР врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гнойная киста на миндалине.
Если вам она мешает, сходите к ЛОРу для удаления амбулаторных условиях. Это не онкология.
Татьяна Владимировна, спасибо большое.