Консультация гинеколога /

Прием препарата — вопрос №1547831

Здравствуйте! Недавно была проведена конизация шейки матки, дисплазия 3. В настоящее время начала прием индинол форто, ликомаст (по узи кистозная мастопатия). Параллельно получаю медикаментозное лечение, а так же свечи, от впч. Вопрос -можно ли применять все эти препараты одновременно? И нет ли негативного влияние после перенесенной операции при приеме индинола-форто?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, противопоказаний к приему препаратов нет. И они все совместимы, не влияют на усвоение друг друга
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты совместимы для совместного применения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, Можете спокойно принимать эти препараты, Они полностью совместимы. Никакого негативного влияния не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимайте на здоровье. Препараты Вам не противопоказаны
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте . можно,но нужно ли? ВПЧ не лечится,никакие свечи его не выведут. Только ЗОЖ,отменный иммунитет и время.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, то есть медикаментозное лечение ВПЧ 16 и 14 типов после конизации при CIN 3 не требуется ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Какое конкретно лечение вы получаете ?
Клиент
Анна Михайловна, аллокин альфа 6 дней (уже закончила) , изопринозин курсом с периодичностью через 10 дней (3 раза), два дня назад плюсом начала свечи виферон 3 млн ед!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Все это фуфдомицины ,то есть не имеет доказанной эффективности
Клиент
Анна Михайловна, а какие есть с доказанной эффективностью? Или таковых в принципе нет? Ну очень разные мнения врачей! Уже непонятно если честно что в такой ситуации делать! То есть получается впч неизлечим и рецидив неизбежен? Про иммунитет понятно, но как его повышать если препараты для повышения иммунки ,как Вы говорите фуфдомицин (питание, спорт , здор. образ жизни присутствует всегда). Какой-то замкнутый круг получается!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Юлия ,к сожалению эффективного лечения вируса папилломы человека на данный момент не существует.

Нет никакой волшебной таблетки, укола, ректальных или вагинальных свечей, которые могли бы избавить вас от него.
Вам необходимо повышать иммунитет,занимать спортом ,закаливанием. Необходимо правильно питаться , отказаться от курения ,алкогольных напитков ,малоподвижного образа жизни . Принимать витамины , исключить стресс и психо-эмоциональное напряжение.Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.
Ну если вам легче от приема препаратов(неважно являются они доказанными или нет) можете продолжать прием. Моё дело вас предупредить. К сожалению многие врачи ввиду своей безграмотности или коммерческого подхода не объясняют элементарные вещи пациентам
Клиент
Анна Михайловна, спасибо Вам за разъяснения)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Желаю Вам здоровья!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все препараты совместимы, их действие не уменьшаться , по назначению принимайте все препараты