Консультация гинеколога /

Что делать если Зуд и запах — вопрос №2796548

Здравствуйте. Пару дней назад появился зуд сильнейший, выделения творожистые и запах рыбный . Я поставила одну свечу Натацин , выделения ушли , но зуд и запах ужасный нет , я хотела сдать мазки на фемофлор , но нужно чтоб прошло 3 дня после свечи . Подскажите подробнее что мне сейчас предпринять, ждать еще пару дней и сдать анализы или ставить свечи , если да , то какие ? Продолжить натацин? Или нужны с антибиотиками свечи . Молочница у меня бывает часто , была смена полового партнера , но за месяц па ничего не проявлялось .

Запах ужасный и зуд

Возраст: 27

Хронические болезни: Саркаидоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лучше сдать фемофлор-16, так как это может быть бак. вагиноз, а не молочница. И уже пролечиться согласно выявленной флоре
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, но дело в том что фемофлор делается еще 4-5 дней , а у меня зуд сильный и запах

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно снаружи в таких случаях на область вульвы Пимафукорт 2 р/сутки-5 дней
Клиент
Юлия Олеговна, я сдала. Анализ фемофлор , и уже начала принимать свечи Кломезол , что нужно еще ? И партнеру . Уреаплазма всегда показывает в анализе чуть что. ? сколько бы я ее не лечила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, при таких результатах рекомендуется Свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры
Гинеколог
Здравствуйте, рекомендовано сдать фемофлор-скрин. Можно после сдачи анализа мазка принимать Клиндамицин-дозированный крем 3 дня вагинально, а также Секнидазол 1,0гр однократно на курс лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, чем можно заменить ? В рб этого нет всего
Гинеколог
можно вагинальные таблетки или свечи с метронидазолом или орнидазолом, а также пить Орнидазол 500мг *2 раза в день в течение 5 дней или Метронидазол 250мг *3 раза в день 7 дней
Клиент
Ирина Геннадьевна, при лечении можно вести па ? В презервативе ?
Гинеколог
Если это Вам не доставляет дискомфорта и болезненности, то можно. Бактериальный вагиноз-это не воспалительный характер, просто нарушение рН среды влагалища. Рекомендовано ограничить ношение тесного, синтетического белья, ежедневных прокладок на постоянной основе.
Клиент
Ирина Геннадьевна, я сдала. Анализ фемофлор , и уже начала принимать свечи Кломезол , что нужно еще ? И партнеру . Уреаплазма всегда показывает в анализе чуть что. ? сколько бы я ее не лечила
Гинеколог
Здравствуйте
Уреаплазма всегда присутствует при бактериальном вагинозе, и Кандида
Дополнительно к лечению рекомендовано Азиромицин в дозе 1000мг однократно и Флуконазол 150 мг - таблетка на 1 и 4 день лечения, дополнительно 1 таблетка в первый день менструации
Клиент
Ирина Геннадьевна, а свечи Кломезол продолжать ? И что пить партнеру ?
Гинеколог
Кломезол продолжаем, хороший препарат, комбинированные свечи
Партнеру: те же Азитромицин, Флуконазол, Метронидазол в тех же дозах
Гинеколог
Здравствуйте.если есть возможность,то лучше подождать и сдать фемофлор16
Принятый ответ
Клиент
Жала, но анализ делают 4-5 дней , а у меня сильный запах и зуд
Гинеколог
Тогда выпейте секнидокс 2 таблетки однократно,свечи полижинакс 12 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.вотвремя лечения половая жизнь только через презерватив
Клиент
Жала, я сдала. Анализ фемофлор , и уже начала принимать свечи Кломезол , что нужно еще ? И партнеру . Уреаплазма всегда показывает в анализе чуть что. ? сколько бы я ее не лечила
Гинеколог
Добавьте к свечам юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней.и также линекс по 1 кап 3 раза в день 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Можете сейчас использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, чем можно заменить ? В рб нет такого . И скажите пожалуйста что нужно партнеру пропить ? Если это будет бак вагиноз ?
Гинеколог
Можно заменить на нео-пенотран или метромикон один раз в день 8 дней, партнёру без жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, при лечении можно вести па в презервативе?
Клиент
Екатерина Александровна, я сдала. Анализ фемофлор , и уже начала принимать свечи Кломезол , что нужно еще ? И партнеру . Уреаплазма всегда показывает в анализе чуть что. ? сколько бы я ее не лечила
Гинеколог
Какие свечи вы начали использовать?
Клиент
Екатерина Александровна, Кломезол
Гинеколог
Продолжайте их использовать, они подходят, больше ничего не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, партнеру тоже ничего не нужно?
Гинеколог
Без жалоб ничего не нужно, это не инфекция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Данные жалобы очень характерны для проявления бактериального вагиноза ( или гарднереллеза) на этом фоне и молочница может обостриться. Наталией может немного успокоить зуд. Фемофлор конечно стоит сдать, его можно сдать через неделю после лечения. Чтобы не испытывать данный дискомфорт начните Таб. Метронидазол 500 мг по 1х2 раза в день 5 дней вместе с партнером и вагинальные таблетки Тержинан 10 штук по 1 на ночь во влагалище 10 дней и в это время половой покой, дальше после данных таблеток свечи для нормализации микрофлоры-Фемилекс 5 шт по 1 на ночь во влагалище 5 дней и через неделю можете сдать фемофлор-скрин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Чеславовна, здравствуйте, я сдала анализы на фемофлор , результат известен , какое лечение мне нужно, если я начала ть Свечи Кломезол , таблетки нужны какие-то? И что нужно партнеру ? У меня постоянно в анализах Уреаплазма , многие врачи говорят если не беспокоит то лечить не нужно ее . Сейчас запах пропал после свечи , но зуд есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма у вас в концентрации больше 10 в 4 степени, это много. Она возможно и даёт вам постоянное обострение молочницы. Начните вместе с партнером принимать Таб. Юнидокс солютаб 100 мг по 1х2 раза в день 7 дней, капсулу Флуконазол 150 мг внутрь и на 7 ой день вторую капсулу. Тоже вместе с партнером. Вам свечи Полижинакс 12 штук по 1 свече на ночь во влагалище 12 дней и в это время половой покой. Потом после этих свечей свечи Фемилекс 10 штук по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И пробиотик, Энтерол 250 по 1 капс внутрь 1 раз в день 10 дней