У ребенка высыпание в паху и красный анус
Здравствуйте. Ребенок,мальчик, 9 месяцев,переболел баланопоститом. После этого пошли пятна на лобке, в складках,и покраснел анус. Были у дерматолога. Прописали нам Нарине, клотримазол, неотанин(спрей) и диета безмолочная. Ставят аллергию. Но мы молочку едим давно и реакции до этого небыло. Ребенок уже 3 недели без подгузников(и даже ночью) марку подгузников не меняли. Новые продукты не вводили. Сейчас на без молочной диете, результата ноль... Сейчас режутся верхние зубы, не знаю играет ли это роль. Были у терапевта сегодня. Тоже говорит алергическое. Нашла еще малюсенькое пятнышко на животе. Его даже не сфотографировать. Прописала конфодерм к и капли фенистил. Можно ли понять по фото алергия или нет? И на что ? Если ребенок уже 2 недели ест только кашу без молочную, мясо и смесь(ночью)?
Здравствуйте
Проявления пеленочного дерматита, область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день, постепенно всё нормализуется
Подмывайте ребенка после каждого стула, купать в обычной воде
Здравствуйте,Алиса
Рекомендую
24ч не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравствуйте, Алиса.
Это проявления пеленочного дерматита.
Часто на фоне парникового эффекта.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Судокрем постоянно при смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем воздушные ванночки по 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться,только гигиена тёплой водой.
Не переживайте, жто не аллергическая реакция.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а судокрем мазать и на попу и на складки? Мы им пользовались,но стало казаться, что попа от него больше краснеет.
Все правильно и на попу и на складки, может пока есть воспаление из-за этого красное, так не должно быть.
Если будет красный, то лучше на бепантен.
Татьяна Сергеевна, сегодня весь день мазали судокрем вроде даже чуть менее яркие стали. Вечером увидела пятнышко на животике и на пояснице, малюсенькие с ноготок. Купили пимафукор,но сегодня не мазали(ребенок спит уже) Не понимаю почему пятна выше появились? И их тоже кремом обрабатывать получается, не слишком много крема будет, учитывая что он гормональный?
Он комбинированный и есть гормон, он работает местно, снимает воспаление, даже не переживайте. К сожалению, распространения могут быть, если есть общее воспаление.
Татьяна Сергеевна, общее воспаление во всем организме имеется ввиду? Которое антибиотиками лечат? Нужны дополнительные анализы? Или пока местно мазь,а по результатам уже смотреть?
А может быть ещё из-за того что зубы лезут,там же тоже имунитет снижается?
У него десна красные набухшие,верхние.
Воспаление только местное где краснота, не вр всем организме, анализы пока не надо, только на Наружном лечении пока, зубки скорее как сопутствующее.
Как ваши дела на сегодня?
Татьяна Сергеевна, вроде получше стало,краснота сходи потихоньку. С одной стороны складочка почти чистая. Надеюсь после лечения не вернётся всё обратно.
Очень хорошо, для профилактики крем Судокрем или Бепантен на постоянной основе, чаще воздушные ванночки.
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендации! Сегодня все гараздо лучше! Пятен совсем чуть чуть бледненькие. Явное улучшение!
Хотела еще уточнить что лучше всетаки судокрем или бепантен в нашем случае? Просто смущает, что судокрем как будто вобще не смывается, даже средствами для подмывания, это нормально?
Здравствуйте!
Как хорошо.
Судокрем и правда тяжело сходит, его можно тогда наносить совсем тонким слоем или чередовать с Бепантен.
Татьяна Сергеевна, Спасибо вам большое! Будем продолжать лечение и придерживаться профилактики в дальнейшем.
Принятый ответ
На здоровье! ?
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукот и частая смена памперсов
Здравствуйте! По фото проявление пеленочного дерматита. НА высыпания цикопласт крем ( лярош позе), либо неотанин крем -2-3 раза в день, до улучшения. Больше воздушные ванны и после каждого туалета промывайте водой.
Здравствуйте
Перианальный дерматит
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Здравствуйте.На время терапии исключите памперсы вовсе,только марлевые подгузники. Подмывание отваром ромашки,обработка кремом цикапласт бауме В5 или неотанин два раза в день.
Сергей Леонидович, здравствуйте, а есть разница неотанин крем или спрей? Спреем пользуемся примерно 2 раза в день, но эффекта не вижу. Подгузники убрали совсем.
Стало быть крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Здравствуйте.
Пеленочный дермтаит.
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.