Эрозивный гастрит, назначили разное лечение
Здравствуйте. По ФГДС у меня эрозивный гастрит, гастроэнтеролог назначил Ребагит 100мг по 1 таб 3/р в день 1 месяц, Де-Нол 2 таб 2/р в день, Разо 20мг 1 таб 1/р в день все за 30 мин до еды, в течении 30 дней. Терапевт назначил Кларитромицин 0,5 по 1 таб 2/р в день, Левофлоксацин 0,5 по 1 таб 1/р в день, Пантопразол 0,04 по 1 таб постоянно все за 30 мин до еды в течении 14 дней. Диету соблюдаю. Подскажите пожалуйста какое лечение более правильное и результативное?Спасибо!
Добрый день. Все зависит от того, есть ли у вас анализ кала на хеликобактер и положителен ли он. В этом случае требуется эрадикация (антибиотики), если отрицателен - не требуется. Пантопразол или Разо примерно идентичны (опять же вопрос к хеликобактеру). Де-нол и Ребагит можно использовать при вашем диагнозе, но это оба - гастропротекторы.