Правильность лечения эрозивного гастрита.

Здравствуйте. По ФГДС у меня эрозивный гастрит, гастроэнтеролог назначил Ребагит 100мг по 1 таб 3/р в день 1 месяц, Де-Нол 2 таб 2/р в день, Разо 20мг 1 таб 1/р в день все за 30 мин до еды, в течении 30 дней. Терапевт назначил Кларитромицин 0,5 по 1 таб 2/р в день, Левофлоксацин 0,5 по 1 таб 1/р в день, Пантопразол 0,04 по 1 таб постоянно все за 30 мин до еды в течении 14 дней. Подскажите пожалуйста какое лечение более правильное и результативное?Спасибо!

Здравствуйте. Схема гастроэнтеролога верная

Здравствуйте! На хеликобактер пилори проверяли? Если кал методом ПЦР или по уреазному дыхательному тесту hp нет(-), то первая схема верней.

Верное то, которое очно назначает лечащий врач. Которому Вы доверяете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет хеликобактер,то придерживайтесь первой схемы

Выявлен ли Хеликобактер?

Схемы гастроэнтеролога добавить антибиотик терапевта - если у вас положительный хеликобактер Если у вас его нет, то верна схема гастроэнтеролога

Здравствуйте это на хеликобактер пилори
Лучший вместо левофлрксацин Амоксициллин

1 схема верна

Здравствуйте! Обе схемы используются,но при разных типах эрозийного прареждения. Если эрозии ассоциированы с хеликобактером,то подходит вторая схема,а если хеликобаетер отсутствует-то первая схема. Если хеликобактер не определялся,то завтра же сдайте кал ПЦР на хеликобактер. Пока можно начать приём ребагита,а после получения результата анализа принять решения по выбору схемы терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал на хеликобактер пцр методом
Ребагит- да( заживляет эрозии)
+ Пепсан р по 1*2 РД между едой месяц ( тоже помогает заживлению)
Де ног 1*4 РД за полчаса до еды ( он не любит. Сочетаний с др препаратами и едой)потому остальные препараты с ними лучше разводит во времени на 2 часа

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать