Переход кок
Врач сказала перейти с эстеретты на джес. Скоро допиваю активные таблетки Эстеретта и не знаю, нужно ли делать 4 дневный перерыв на плацебо? Или сразу после последней активной таблетки Эстеретта начинать пить Джес? Если так, то возможны ли месячные или только в следующей месяце их ждать?
Здравствуйте!
Допиваете всю упаковку вместе с плацебо-таблетками и со следующего дня начинаете принимать Джес.
Кровотечение отмены наступит во время приема плацебо-таблеток.
Елена Борисовна, я читала, что при такой схеме нужно предохраняться дополнительно 7 дней. Правда ли это?
Елена Борисовна, 7 дней с начала приема Джес
Да, верно, в первые 7 дней приема нужна дополнительная контрацепция (презерватив, например)
Елена Борисовна, спасибо! Извините что не по теме, а нормально ли прорывное кровотечение после опоздания в приеме таблетки?(9 часов)
Принятый ответ
Да, такое бывает при опоздании в приеме препарата.
Так как опоздание было менее, чем на 12 часов, на контрацептивный эффект это не влияет. Принимать препарат нужно далее по 1т в день и дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней
Елена Борисовна, благодарю ??????
Добрый день! Пейте плацебо и начинайте прием джес, менструация будет
Илона Альбертовна, я читала, что при такой схеме нужно предохраняться дополнительно 7 дней. Правда ли это?
Нет, Вы не предохраняетесь
Карина, здравствуйте! Никакого перерыва делать не нужно. Допиваете пустые таблетки и на следующий день начинаете Джес. Желательно последующие 7 дней дополнительно предохраняться презервативом.
Галина Владимировна, а можно ли сделать так, чтобы не предохраняться 7 дней?
Можно, воздержание или прерванный половой акт.
Добрый день.
Да, нужно делать обычный перерыв, он же 4 пустышки, и начинать прием Джес, как бы начинали новую пачку Эстретты.
Больше никаких сложностей нет.
Здравствуйте, принимайте все по схеме, в том числе и неактивные таблетки.