Расшифруйте риск аномалий
Добрый день, подскажите пожалуйста какой риск аномалий, все анализы прикладываю в фото. Скрининг первый и кровь. Срок беременности 12 недели по узи, все ли будет хорошо? Очень переживаю, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.
По этим данным можно утверждать лишь то, что при узи не выявлено уз-маркеров хромосомной патологии.
Анализщы не годятся, ибо итоги представлены не в МоМ для конкретной лаборатории, а в ммед/мл.
Если вы проходили скрининг в сертифицированном учреждении, эти даные должны быть введены в специальную программу, которая обсчитает численные риски и выдаст результаты в виде простой дроби.
Иначе никак.
Игорь Игоревич, понятном спасибо )
Принятый ответ
Добрый день! А риски Вам не расчитывали?
Принятый ответ
Добрый день!
По этим данным можно сказать, что нет по узи признаков хромосомных аномалий.
Считают риски не человек, а программа, учитывая множество показателей, в том числе срок беременности, анамнез,
Выражение биохимических показателей для трактовки должно быть в единицах мом-среднего значения для данного срока. Также компьютерная программа корректирует риск, исходя из данных.
Вам должны дать обобщенный результат из данных исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риски рассчитывает специальная программа.
По УЗИ воротниковая складка норма, носовая кость есть. О хром патологии ничего не говорит.
Рарр а, хгч отдельно не оцениваем. Только в комплексе узи, кровь, анамнез, возраст.
По поводу хориона, к 20 неделе как правило, 90% случаев хорион занимает нормальное положение. До этого времени может периодически подкравливать.
Шейка длинная.
Двурогая матка на сегодня угрозы не несёт. Беременность соответствует срокам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные биохимические маркеры должны быть перерасчитаны в МоМ и специальная программа выдачи расчетный риск хромосомных аномалий.
Обратитесь к своему акушеру-гинекологу для расчета.