Неизвестное заболевание. Что делать?

Здравствуйте, мне 29 лет. Я много лет мучаюсь с молочницей (так говорили врачи) Последние несколько месяцев состояние невыносимое: жжение, зуд, трещины, покраснение, выделение из влагалища (белые мелкие твердые резиновые комочки, боли внизу живота, иногда "прыщики" на вульве, очень болезненные так что не могу не вскрывать, внутри белые мелкие резиновые комочки. Налет на вульве и анусе белый, зуд трещины. Жжение в мочеиспускательном канале колит от самого пупка. Раньше была уреаплазма, сейчас нет, вылечили, лечили так же гарднерелу, грибок, сейчас анализы абсолютно ничего не выявляют, по симптомам врач назначил лечение от грибка - не помогло. Может быть это какая-то экзотическая болезнь, не помогает ничего, последние 2 месяца лезу на стены, на грани нервного срыва. Куда идти? Какие анализы сдавать? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Яна. А что у Вас в общем анализе крови и мочи? Можете предоставить последние анализы?

Если гемоглобин низкий - это уже не норма. А что лимфоциты и СОЭ?
Яна, если не трудно, отвечайте непосредственно мне, а не в общих комментариях. Мне так легче видеть Ваши ответы.

А какие именно суставы у Вас болят? Есть ли на них какие-либо изменения? После чего начали беспокоить суставы?

И еще уточню по поводу анализов на ВИЧ и сифилис? Сдавали?

Яна, я пока пытаюсь по максимуму собрать анамнез, потому что не могу лично Вас осмотреть. Поэтому мне необходимо узнать как можно больше о Вашем здоровье.

А нет ли у Вас изменений со стороны щитовидной железы: повышенное потоотделение, выпучивание глаз, учащенное сердцебиение, трудности при глотании, одышка и т.д.?

Яна, я понимаю Ваше состояние, но давайте постараемся успокоиться. Я пытаюсь собрать полную картину Ваших жалоб, чтобы постараться Вам помочь. Потому что клиника заболевания действительно очень странная и редкая. необходимо исключить все возможные варианты.

Хорошо. если Вы хотите гипотезы, то такая клиника характерна для серьезного иммунодефицита. А вот что могло его вызвать, я и пытался выяснить, чтобы не направлять Вас на ненужные анализы.
Но если Вы настаиваете, то я предполагаю туберкулез кожи, нарушения щитовидной железы, патологические процессы в костном мозге.
Поэтому Вам необходимо обратиться к иммунологу, инфекционисту, эндокринологу и фтизиатру. Из анализов:
УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, сдать анализ крови на гормоны. Сделать флюорографию + другие анализы, которые Вам назначат вышеуказанные специалисты, ознакомившись в Вашим анамнезом и осмотрев Вас.

Добрый день. Что вам назначали от молочницы? Чем лечился Ваш партнер? Кольпита у Вас нет? Шейка в порядке? Яичники в норме? Каким антибиотиком лечились?, Неприятные ощущения при мочеиспускании могут причиной как молочницы, тк и не долеченной(или залеченной) уреаплазмы.Ваше состояние и описанные вами проблемы свидетельствуют о наличии хронического кандидоза. Который очень тяжело поддается лечению. Нужно подобрать комплекс препаратов. И соблюдать диету. После лечения поменяйте все нижнее белье.