Консультация уролога /

Пятно на головке члена — вопрос №154804

Доброго времени суток,в продолжени моего вопроса связанного с покраснением после мастурбации https://sprosivracha.com/questions/148110-pokrasnenie-na-golovke-chlena .Воспользовавшись советами,а именно помазать Бепантемом,видимого эффекта я не увидил,хотя приглядывался,и козалось что краснота вообще уходила,но она опять появлялась.Но перед преминением крема,я как самый "умный",решил взять пятно дедовским методом - ЙОДом,но тоже что то пошло не по плану.Замечал что во время физических нагрузок в области таза,покраснение меняло свой цвет на телесный,но опять же на время.Я уже стал думать,а не простатитов ли это связано ?Что делать я не знаю ,подскажите люди добрые,и что это за красная пигментация ?А то уже весь на взводе.

Педиатр
Здравствуйте расскажите про йод подробнее
Клиент
Елена,Здравствуйте,да там особо и говорить то нечего,думал просто помажу так сказать,и сойдёт,два раза вроде как мазал (два дня),эффекта никакого кроме сморщивания так сказать.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Зуд, жжение, болезненность есть? Выделения из уретры?
Клиент
Галина, Здравствуйте,нет не было
Ветеринар
Что с йодом?
Клиент
Кристина, Здравствуйте,да там особо и говорить то нечего,думал просто помажу так сказать,и сойдёт,два раза вроде как мазал (два дня),эффекта никакого кроме сморщивания так сказать.
Хирург
Александр, здравствуйте !
Страшного ничего нет , это у Вас грибковое поражение, похожее на таковое у женщин , что народ называет молочницей !
Если Вы имеете возможность сдать мазок из этих образований на ПЦР , на инфекции передающиеся половым путём (ИППП), то сделайте это, и пройдёте курс лечения после получения результата.
Но я должен Вам сказать , что грибок этот с одной стороны относительно безобидный, а с другой стороны, - избавиться от него не так просто ! Дело в том , что он уже столетия "гуляет" среди людей и успел выработать устойчивость к большинству противогрибковых препаратов ! Не факт , что после сдачи анализов и получения курса лечения Вам удастся полностью избавиться от неё!
Если Вы сдавать анализы и получать курс лечения не будете, то рекомендую просто пользоваться шампунем Кетоконазол ! Поможет, будет улучшение !
Я Вам указал оба пути лечения, выбор остаётся за Вами !
В любом случае повода для тревоги я не вижу !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Здравствуйте,а откда он мог взяться то ?Если связей вообще небыло ?
Андролог, Уролог
Жалобы?Зуд, жжение?Постоянно ли это образование?Когда появилось?После чего появилось?
Клиент
Луиза, Зуда нет,жжения тоже,пятно постоянно здесь
Педиатр
Даже если не было половых актов заражение возможно
Похоже на грибок, если такая реакция на йод
Принятый ответ
Клиент
Елена, Не,вы меня не поняли,то что на фото ,что до йода,что после одинаково
Клиент
Елена, Единственное после бепантена немного покраснение стало меньше
Уролог, Андролог
Связываете ли появление пятна с половым актом? Обследовались ли вы на ИППП? Мазок из уретры сдавали?
Клиент
Галина, Нет,связей не было
Хирург
Вы имеете в виду , что связей не было в недавнем прошлом, но ещё раньше связи были !
Он некоторое время находился у Вас в виде "дремучей инфекции", а после мастурбации Вы спровоцировали активность !
Клиент
Яков, Нет,связей вообще никогда не было. ((
Уролог, Андролог
Носите свободную х/б одежду, соблюдайте личную гигиену. Сдайте мазок на флору из уретры. Если на ИППП не обследовались, то рекомендую сдать ПЦР на ИППП. Сейчас сами какое - то лечение ещё принимаете?
Клиент
Галина, Ну вот только Бепантен,скажите это не лишай или лихен склероотрофический?А то я тот ещё клоун начитался,а теперь в ужасе даже не знаю что за ерунда.
Андролог, Уролог
Вас просто смущает эстетический вид,если ничего не беспокоит?
Клиент
Луиза, Только вид,зуда нет,выделений нет,ну если только после утренний эрекции,но думаю это норма,вообще когда год назад у уролога был по направлению от военкомата,сказали мол застойное явление в предстательной железе,мол худей.Ну а я в свою очередь как работал водителем так и работаю,физическая активность на нуле,можно так сказать.
Уролог, Андролог
Обратитесь к дерматовенерологу для сдачи соскоба с пятна.

Андролог, Уролог
На лихен не похоже,не переживайте.Скажите ,Вы говорите появилось после мастурбации....была травма кожи головки?
Клиент
Луиза, эмм,вроде нет ))
Уролог, Андролог
Проверьте уровень глюкозы в б/х анализе крови натощак, учитывя лишний вес, на фоне повышенного сахара могут быть такие проявления.
Хирург
Тогда , скорее всего грибок туда попал либо из Вашего белья либо из рук !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Александр,т.е. Вы после мастурбации заметили это пятно и стех пор оно на одном уровне?
Клиент
Луиза, ну да,только меняет цвет и всё,после душа к примеру становится практически не заметным,после катания на вело тренажере становится телесным цветом выдает его только сама кожа рыхлость скажем так
Уролог, Андролог
Это может быть просто "натёртость", но лучше всё равно обследоваться. Если это не беспокоит, то лечение назначать только по результатам обследования.
Клиент
Галина, и сколько по времени оно будет заживать,если натёртость ?Просто замечал что во время эрекции вообще не заметно его,только в состояни покоя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Александр.
Советую вам обратиться к дерматовенерологу. Можно сдать мазок-отпечаток с головки пол.члена.
Возможно, это поможет с определением причины появления этого пятна.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Александр,можно было бы предположить ,что это баланит,но у Вас нет клиники,травмы Вы исключаете.Предположим,что это соединительнотканный рубчик...воспользуйтесь Ферменколом.
Андролог, Уролог
Ну и,конечно,как вам уже рекомендовали сделать соскоб и мазок-отпечаток с элемента.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если Вы связываете с мастурбацией, то на фоне постоянной травматизации тканей (если мастурбация активная), пятно может длительно сохраняться. Обследуйтесь у дерматовенеролога.
Клиент
Галина, Ясно,хорошо,но на вид вроде ничего страшного нет ?))
Уролог, Андролог
На вид ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Ну и слава Богу