Опоясывающий лишай у ребенка
У ребенка 7 лет на левом боку пятно с высыпаниями. Насморк, слегка горло першит, температуры нет. Посетили педиатра, дерматолога и невролога. Но есть сомнения в назначении таблеток ацикловира. Один врач назначает 400мг 2 р в день. Другой аж 800 мг 4 р в день. Ездил муж и не уточнил этот вопрос, привез бумаги и все🙈 Помогите пожалуйста с дозировкой ацикловира?
Добрый вечер!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Асият Ахмедовна, прикрепила.
Фото посмотрела.
Высыпания действительно герпетические.
Ребенок болел в/оспой?
Сколько весит ребенок?
Асият Ахмедовна, болел ветрянкой. Вес 28 кг
Принятый ответ
Ацикловир даете ребенку по 800мг 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, верное назначение по 800 мг 4 раза/сут каждые 6 ч в течение 5 дней.
Местно обрабатывать каламином.
Не мочить и не мыться 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это герпес зостер.
-Ацикловир 800 мг внутрь 4 раза в сутки 5 дней.
-Высыпания обрабатывать фукорцином или зеленкой.
-Лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта.