Вчера вечером ощутила ломоту в левой части под ребром , потом увидела высыпание. По состоянию слабость и тошнота , температура нормальная к врачу возможно попасть только завтра. У меня подозрение, что это опоясывающий герпес. Ветрянкой болела пять лет назад. Мне 42 года. Подскажите, что это может быть. Похоже ли это на опоясывающий герпес
Да, вы правы это опоясывпющий герпес. Вызываетеся тем же вирусом что и ветрянка. Появляется на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения.
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Наружно на высыпания раствор фукорцина 2 раза в день до улучшения. При болях таб нимесулид 2 раза в день 5 дней. Не мочите высыпания для избежания распространения.
Здравствуйте, Анастасия Это опоясывающий герпес - вирусная инфекция Появляется на фоне снижения общего иммунитета и вместе с ним кожного - валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 10 дней - наружно: панавир гель 2 раза в день 17-10 дней Не переохлаждаться Ванну не принимать Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Пропить комплекс нейромультивит по 1 т в день 15 дней - месяц Не посещать сауну, бассейн
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Да, вы правильно думаете это опоясывающий герпес. Да, он заразен для окружающих. Дети могут заразиться ветрянкой оспой ,а взрослые опоясывающим герпесом. В лечение сейчас у вас -противовирусная терапия(Ацикловир таб).Местно раствор фукорцина, мазь ацикловир. Противоаллергические препараты-зиртек.
Добрый день. Да, это 100% опоясывающий герпес. Для быстрого регресса внутрь или валацикловир 1000 мг 3 р/д 5 дней , или ацикловир 400 мг 3 р/д 7 дней. Наружно самый эффективный герпферон крем там два противовирусных и лидокаин, который снимает жжение. Так же можно подсушивать неотанином, цинком. Если беспокоят боли, то возможно присоединилась межреберная герпетическая невралгия. Необходим прием витаминов группы в, например, комбилипен 2 нед и прием нпвс, например нимесулид/напроксен, эти наиболее эффективны при невралгиях.
Анастасия,здравствуйте! Всё верно,на фото опоясывающий герпес, вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении Рекомендую : -валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней -фукорцин 2 р в день 7 дней -гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней -при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен) -не мочить -не тереть -свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Здравствуйте. Опоясывающий герпес. Лечение таб Ацикловир 200 по 2 табл 5 раз в день курс 10 дней, элементы смазывать раствором фукарцина 2 раза в день, от зуда таб Лоратадина по 1 табл в день, при болях таб Анальгина, при температуре таб Ибупрофен (Парацетамол)
Добрый день! Это Herpes zoster. Лечение опоясывающего герпеса: ПРАВИЛЬНАЯ ДОЗИРОВКА: ВАЛТРЕКС 500мг 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, затем с постепенным снижение на 1 таблетку в день до 1мес Против зуда Зиртек 1-2 раза в день с едой Местно Фенистил гель чередовать с Ацикловир мазью Проходит в течение 1месяца При непроходящих болях-очно к неврологу за препаратом Габапентин (Нейронтин)
с уважением, Юдина Марина Михайловна врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Это разные типы герпесов. Опоясывающий-это ветрянка. Переболев ветрянкой, вирус остается в нас навсегда. При снижении иммунитета во взрослом возрасте проявляется уже вот такими высыпаниями Опоясывающего герпеса. Так что мы все взрослые носители этого вируса. Из хорошего-обостряется в жизни 1 раз (чаще это очень большая редкость)
Марина, , скажите , если это лишай когда должно появится распространение, уже скоро сутки будет но оно не увеличивается не уменьшается может в скорой правы , говорят что на не похоже слишком маленькая локализация
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай. Внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней. Наружно спрей неотанин и циндол. При болях можно найз или нимесил 1 таблетку. Не мочить и раздражать кожу
Бэлла, скажите , если это лишай когда должно появится распространение, уже скоро сутки будет но оно не увеличивается не уменьшается может в скорой правы , говорят что на не похоже слишком маленькая локализация
Здравствуйте! Это проявления опоясывающего герпеса. Обязательно получите лечение, так как коварное заболевания после лечения, может отмечаться боль. Рекомендую по лечению : Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней. Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Не мочить! При боли порошок Нимесил 1 пор 2 р в день 5дней. После выздоравления пропить курс витаминов Нейромультивит 1 таб 1 р в день 14дней.. Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть. Инкубационный период 21 день.
Татьяна, , скажите , если это лишай когда должно появится распространение, уже скоро сутки будет но оно не увеличивается не уменьшается может в скорой правы , говорят что на не похоже слишком маленькая локализация