Аа блокада 3 степени и наркоз
Здравствуйте. Хочу сделать абдоминопластику. У меня ав блокада 3 степени, но бессимптомная. Нет отдышек, никогда не было обмороков,.. Можно ли мне ставить общий наркоз и делать пластику живота? По диагнозу также частые одиночные и парные полиморфные желудочковые экстрасистолы с эпизодами бигеминии и тригеминии. Небольшая аневризма межпредсердной перегородки без сброса. Добавочная хода левоготю желудочка. Это все написано в эпикризе. Ни слова не понимаю. Но чувствую себя хорошо. Всю жизнь с этим живу.
Нет
35 лет
Здравствуйте.
У вас постоянная ав блокада?
Елена Ивановна, да
Если ав блокада постоянная, то вне зависимости от симптомов, перед операцией показана имплантация экс. Нужна консультация аритмолога перед операцией.
Покажите данные обследования.