Расшифруйте результат биопсии

Добрый вечер Удалили родинку Пришел результат Отправили к онкологу,тот ни слова не сказал отправил в областную больницу Скажите пожалуйста что меня дальше ждет Мне 38 лет

Нет
38 лет

Здравствуйте
Это злокачественное образование с хорошим прогнозом
От этого не умирают.

Базалиома не дает метастазов
После удаления - Вы полностью здоровый человек

в онкодиспансере должны пересмотреть результат
Если в краях резекции подтвердят наличие клеток базалиомы, то проводится более широкое иссечение

Виктория Сергеевна, это будут брать новую биопсию?Срез с кожи?

Пересмотрят результат этого удаленного образования
Если в срезе будут клетки опухоли
То повторно иссекать нужно будет местно удаления новообразования

Виктория Сергеевна,
А если стекл на руках нет.Или они будут их запрашивать в той лаборатории где сделали биопсию
И в течение какого времени надо сделать иссечение рубца?(нужно уехать на неделю на консультацию с ребенком из города , у ребенка порок сердца)терпит ли неделя или нужно срочно
Ребенок грудничек 6 месяцев кормлю грудью

Принятый ответ

Неделя ничего не решает
Вы сами по рекомендации доктора запрашиваете в лаборатории стекла и забираете по паспорту

Здравствуйте!
Согласно гистологическому заключению, данные за базалиому (рак кожи).
В краях резекции обнаружены опухолевые клетки, нужна операция по иссечению рубца, чтобы предотвратить риски рецидива.
В онкологическом диспансере будут пересмотрены стекла, если все подтвердится, то нужно иссечение рубца.
Далее вы будете считаться полностью излечены. Требуется только наблюдение у онколога в первый год каждые 3 месяца.
Прогноз благоприятный.

Назгуль Муртазакуловна, а если стекл на руках нет.Или они будут их запрашивать в той лаборатории где сделали биопсию

Принятый ответ

Как правило, вы сами забираете свои стекла по документам, вам их обязаны отдать.
Да, конечно терпит, учитывая вашу ситуацию.

Здравствуйте
У Вас гистологически обнаружена базалиома - злокачественная опухоль кожи, но с отличным прогнозом! Она редко рецидивирует и почти никогда не метастазирует.
Но удалена она не радикально - есть опухолевые клетки в крае резекции.
Поэтому Вам нужно обратиться в онкодиспанчер для широкого иссечения рубца.
После этого никакое лечение не требуется

Здравствуйте
По гистологии данные за базалиому это самая благоприятная злокачественная опухоль. Края резекции положительные говорит о том что клетки опухоли остались. Сейчас необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл и блоков и если диагноз подтверждается проводится повторное широкое иссечение

Здравствуйте!
Гистологически-выявлен базальноклеточный рак кожи. Это один из самых благоприятных по прогнозу видом злокачественных образований. Метастазы практически не встречаются и в большинстве случаев после радикального лечения болезнь не возвращается.
Так как край резекции положительный нужно обсуждать вопрос реиссечения рубца.