Новорожденный(неделя) ударился головой

Здравствуйте, Мама кормила новорожденного сидя на стуле, ребёнок постарше(3 года) оступилась и врезалась головой о голову малыша в районе макушки. С какой силой не понятно. Новорожденный покричал секунд 30, затем успокоился и продолжил сосать грудь. Гематом или покраснений на голове не видно. Прошло 2 часа, ведёт себя всё это время как обычно. Беспокоимся, могло ли что то повредится внутри, что повлияет на дальнейшее развитие ребёнка? Необходимо ли предпринимать какие либо действия? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно покажите ребёнка неврологу, если есть нейрохирургу, или травматологу, хирургу. Нужно исключить нейротравму. Клиника не всегда бывает сразу, обычно наблюдаем 2-3 дня за состоянием малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент клиники сотрясения нет. Но учитывая маленький возраст, лучше показаться врачу, тк симптомы могут быть отсроченные. Можно обратиться в травмпункт, приемный покой детской больницы, либо на прием к неврологу; сделать хотя бы нсг / рентген черепа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если визуально не было никаких покраснений и проявлений ушиба, то вероятность травматического повреждения минимальная.
Ребенок кушает хорошо? Отказа от еды нет?

Принятый ответ

Здравствуйте,как сейчас себя чувствует ребенок?