Отвалился ноготь. Растет новый

Отвалился ноготь из за травмы . Растет новый . Не пойму нормально ли он растет , потому что он как будто отдельно от пальца растет вверх то есть между пальцем и ногтем пустота как будто

Нет
26 лет

Здравствуйте.
У Вас ногтевая пластинка полностью отвалилась и по поводу чего (что за травма)?
Когда это случилось?
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!
Ногтик действительно изменен в области свободного края.
По фото складывается впечатление ,что это вариант ониходистрофии,возникшей на фоне травмы и нарушения питания ноготка.
Вам лучше обратиться к дерматологу и обсудить с ним варианты терапии.
Здоровья Вам!

Анна, здравствуйте ?
Когда была травма и какого характера?

Дмитрий Юрьевич, с собакой играла и она меня случайно укусила вместо игрушки

А когда это было?

Здравствуйте!
На вид имеются явления дистрофии ногтевой пластины.
По поводу чего и когда у Вас был тоавмирован ноготь?

Антон Андреевич, , с собакой играла и она меня случайно укусила вместо игрушки

Принятый ответ

Если говорить про часть ногтя у основания - то это обычный здоровый молодой ноготь.
А вот дальше он начинает приподниматься, слоиться по типу ониходистрофии.
Если был укус, то вполне возможно развитие воспалительного процесса, роста грануляционных тканей на ногтевом ложе, которые этот ноготь в данном месте "приподнимают".
В таком случае, на мой взгляд, Вам стоит обратиться к хирургу. Целиком ноготь трогать не нужно, по большей части он вполне здоров. А вот приподнятую свободную часть стоит удалить, осмотреть детальнее ногтевое ложе под ним. И если там действительно гипергрануляции, иссечь их, давая таким образом возможность ногтю для нормального роста.
Срочности нет, так как отсутствуют признаки воспаления. Но в обозримом будущем поход к хирургу обязательно запланируйте.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! По фото отслоившпяся часть ногтя утолщена и приподнята , визуально похоже, что есть ониходистрофию в этой части. Вам стоит для начала показаться очно врачв-дермаиологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
Берегите себя!