Консультация невролога /

Шум и заложенность уха — вопрос №1548263

Добрый вечер! Несколько месяцев меня периодически беспокоит шум и заложенность в левом ухе. Такое состояние может длится несколько дней, даже больше недели. Месяц назад обращалась по этому поводу к Лору очно. Врач все посмотрела, сказала, что дело не в ухе и там все хорошо. Но накануне перед походом к врачу я лежала в теплой ванне и на утро ухо отложило, я ей это рассказала, она сказала, что скорее всего дело в шее или что-то такое, и после того, как я погрела её-спазм прошел. Сейчас я вернулась с моря и вот опять заложило ухо, слышу гул сильный. Связываю это состояние иногда со сном, привыкла спать на животе головой вбок, после такой позы просыпаюсь с заложенностью, если заставлю себя уснуть на боку ровно, то вроде все нормально на утро. На море ни разу не было такого, опять же, связываю это с активным образом жизни и тем, что грелась на солнце. Пыталась выдуть воздух через ухо, слышу щелчок и появляется резкое головокружение на несколько секунд, но ухо так и остаётся заложенным.Какие обследования мне нужно сделать? С чем это может быть связано и к кому идти? Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте. Приложите заключение лор врача. Головокружение бывает?Шум не постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила фото заключения. Шум постоянный пока не пройдёт. Бывает что шума нет неделями, месяц, полтора. Потом опять. Головокружений прям не замечала. Ну когда шумит ухо, конечно состояние так себе, шаткость немного появляется. У меня стоячая работа, периодически присутствуют боли в грудной клетке, неврология. И так же, после работы бывает боль над левой лопаткой как будто растягивается что-то внутри.

Невролог
А снижение слуха на это ухо есть? Надо показаться сурдологу.
Для исключения поражения слуховой нерва выполнить мрт головного мозга, выполнить уздс сосудов головы и шеи и ЭЭГ.
Клиент
Анастасия Владимировна, нет. Всё слышу. Специально закрывала правое ухо, слышимость такая же
Невролог
Лечение, назначение ЛОРом бвло выполнено? Эффект был?
Клиент
Анастасия Владимировна, вестибо пить не стала, так как до сегодняшнего дня не беспокоила заложенность больше. Хотела проконсультироваться ещё по поводу этих таблеток с неврологом. Поэтому оценить я бы не смогла помогло или нет. Больше месяца меня ничего не беспокоило. Тонзилгон Н пропила. Тонзиллит пока не беспокоит.
А остальное не понадобилось, так как анализы не подтвердили ничего. На паразитов жду результатов чтобы если вдруг-подобрать уже препарат с врачом
Невролог
Здравствуйте. Вы сдали анализы, которые рекомендовал ЛОР врач?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, да, сдала все. По анализам все прекрасно, кроме эозинофильного катионного белка, сильно повышен сейчас сдаю анализы на паразитов. И ферритин низкий. Остальное все в норме. Если нужно-приложу результаты
Невролог
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга (интересует мостомозжечковый угол, надо исключить нейроваскулярный конфликт). УЗИ сосудов шеи, чтобы оценить гемодинамику сосудов которые идут к головному мозгу и от него.
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте! Поняла. Сделаю. Она кстати мне какую-то металическую палочку ставила на голову и спрашивала в какую сторону звук отдаёт. Отдавало больше в правую, она сказала что-то с сосудами связано, я не очень поняла
Невролог
Камертон называется. Значит вам нужно проводить тимпанометрию, по камертону у вас нарушение костной проводимости.
Клиент
Анастасия Игоревна, поняла. Это у сурдолога?
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое за помощь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам требуется консультация сурдолога и проведение УЗДГ БЦС.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно очно посетить ЛОР - врача , с учетом анамнеза , нужно исключать ЛОР- патологию
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Я была у ЛОР-врача. Она сказала, что ухо тут не при чем
Невролог, Терапевт
А аудиограмму провели , тимпанометрию ?
Клиент
Алана Сергеевна, какой-то аппарат в оба уха ставили, не знаю как называется. Конусовидный
Невролог
Здравствуйте,вас необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи с функциональными пробами и МРТ шейного отдела позвоночника