Консультация педиатра /

Нет улучшений,кишечная инфекция — вопрос №1548431

Здравствуйте! Отдыхали на море в Геленджике с мужем и сыном 1год три месяца, на шестой день пребывания там у ребенка началась рвота и понос. 2 сентября обратились в местную больницу, назначили лечение, улучшений не было,3 сентября уехали домой. 4 сентября вызвали скорую,нас забрали. Лежим сейчас в больнице. Нам назначили капельница ношпа глюкоза один раз, Виферон свечи два раза в попку, и Смекта,пить. Все ребенку даю.но улучшений нет, к вечеру почему то жидкий стул, стал чаще ходить. Из анализов только кровь взяли и кал отдали сегодня,пока нет исследования. Мочи нет, не опорожняется, одела ему мочеприемник на ночь. Что нам делать? Сын не ест вообще, он на глазах сохнет. Врачи только приходят и спрашивают как дела и ничего не говорят, дождаться анализов,пока ждём,он ещё больше потеряет в весе

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
А после капельницы ребёнок пописал?
Сейчас рвота и понос сохраняются?
Клиент
Камиля Ильдусовна, нет не сикал, рвота три раза в течении дня но не обильная не фонтаном.5 сентября жидкий стул с утра до ночи 10 раз, 6 сентября с 00.00 уже сходил три раза, последний много жидкости вышло.не спокойный чай, смекту водичку даю пьёт. От Смекты не может увеличится количество жидкого стула?
Педиатр
Здравствуйте.
От минуты количество стула не увеличится, тк это адсорбент. Но виферон свечи послаблять будут, при поносе в принципе свечи не нужны, тк слизистая кишечника раздражена.
Нужно максимально отпаивать ребенка .
Что ставят капельницы- хорошо.
Но также давайте жидкость пить, адиарин , воду . Небольшими объемами, но часто, каждые 15-20 минут.
Пробиотик добавить- бак сет, линекс.
Аппетит снижен будет, главное , чтобы пил ребенок.! Аппетит будет появляться по мере восстановления организма.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, сколько по времени задержка мочи?
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Ребёнок обезвожен, поэтому вялость и нет мочи. необходимо обсудить с доктором увеличение объёма инфузии. Кроме того. Вам необходимо более активно отпаивать ребёнка, давать по 1-2 ч.л. (либо 2-3 глотка) каждые 5-10 минут, поить "Регидроном био" или подобными растворами в объёме 40-50 мл/кг/сутки. То, что ребёнок не ест, не так страшно, главное - это питьё.