Беременность и кишечная инфекция
Здравствуйте.2 недели назад сделала эко.Тест положительный.Сегодня в стационаре диагностировали узловатую эритему на фоне иерсиниоза (выявили титры 1:6400 рпга с У.enterocolitica 03).Какие прогнозы сохранения беременности?Была температура 38 неделю,сбивали парацетамолом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогноз благоприятный, не переживайте. Следите за беременностью по УЗИ и принимайте терапию.
Здравствуйте. Прогноз в целом благоприятный. Но антибактериальная терапия с учетом беременности. Прогестероновая поддержка идет?
Ольга, да,утрожестан и дюфастон добавили после коричневых выделений
Принятый ответ
хорошо. если будут отпускать - можно контролировать хгч. после выписки сделаете уже узи.
лечащему врачу сообщить о беременности, чтобы антибиотик был с учетом беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Негативно эта инфекция на беременности не должна сказаться. Сейчас какие у Вас жалобы?
Что еще принимали и принимаете помимо Парацетамола?
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.