Кишечная инфекция

Здравствуйте, вчера заболел брат диарея и температура, на след. День заболела я, рвота, диарея, температуры нет высокой. Принимаю регидрон, дюспаталин, экофурил, энтерол, капельница с реамберином. Пот позывах в туалет вступает спазмом в живот, а сейчас заметила что стало колоть внизу живота, при нажатии немного чувствительно, резких болей нет. Может ли это быть аппендицит?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Аппендицит маловероятен, более вероятна кишечная инфекция. Рекомендуют Вам продолжать лечение, при болях можно добавить к лечению Дротаверин (Но-шпа) по 1-2 таблетки. Если боли будут усиливаться, то рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к хирургу.

Елена Михайловна, при кишечной инфекции тоже может так болеть живот ?

Да

Елена Михайловна, скажите пожалуйста дюспаталин 135, с каким промежуткам употреблять?

По 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы характерны для кишечной инфекции .
Стул сколько раз в день?
Примеси крови , слизи в кале ?