ВИЧ инфекция

Если в местном спид центре поставили ВИЧ+, может быть ложноположительным если у меня демодекоз? Уже прописали АРВТ начал принимать но мне только стало хуже, стоит пересдать в другой платной клиники, лаборатории?

Аллергия (поленос) на цветение, демодекоз
32 года

Здравствуйте.
В центрах СПИД кровь исследуют в 2 этапа, определение суммарных антител и подтверждение их специфичности в реакции иммунного блоттинга; определяется методом ПЦР вирусная нагрузка, иммунологический метод - определение количества иммунных клеток. Только на основании этих анализов назначается терапия.
Если АРВТ выписали, значит диагноз подтвердился

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Леонидовна, скажите ещё пожалуйста, так получилось выписали пить терапию теноф 300, гептавир 150 и регаст на ночь перед сном но я испугался побочки и перестал принимать регаст, прошло 2 недели принимал только первые два препарата, ходил к врачу пока сдал кровь, если сейчас начну снова его принимать какие могут быть последствия?

Так делать не стоит. Начинайте пить полную схему, иначе может выработаться резистентность к препаратам и они будут неэффективны.
Да, первое время могут быть яркие сны, кошмары, головокружение, поэтому регаст пьется перед сном. Ничего страшного от этого препарата не будет, меньше читайте, специалисты знают, что назначают. Если какой то из препаратов не подходит, всегда можно заменить схему.
Побочные эффекты проявляются редко и возможно у вас их не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Леонидовна, спасибо вам за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Леонидовна, забыл ещё спросить а обязательно спать 8 часов после приёма регаста и как после него алкоголь и приём пищи?

Необязательно. С приемом пищи эта терапия не связана. Алкоголь принимать можно, но в разумных объемах, но сейчас лучше воздержаться, 1-2 месяца, пока привыкаете к терапии