Покраснение возле глаза

Покраснела кожа возле глаза,не чешется,выделений тоже нет,немного припухла,не чешется,температуры не было,не ударялась глазом,ребенку 1,6. Запись к врачу в поликлинике только завтра,решила спросить здесь.Подскажите что это и как лечить?

Нет
1 год

Здравствуйте. При пррщупывании нет уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Саадат -, не могу точно сказать пока,вроде нет,ребенок спит пока,проснется я посмотрю

Хорошо. По фото у ребенка начинает воспалятся веко, начинайте капать антибиотик Тобрисс по 1 к 4 р д. 7 дней. Если после сна у ребенка веко распухнет, внутрь дайте Зиртек капли согласно инструкции. Далее наблюдаем в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Саадат -, хорошо,спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Саадат -, зодек дома есть капли,не подойдут?

Можно, подойдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Саадат -, посмотрела,вроде уплотнения нет,но припухло

Принятый ответ

Поняла. Применяем вышенаписанное назначение и наблюдаем.

Принятый ответ

Доброе утро, вероятно зреет ячмень . Нужно купить детские капли тобрисс закапывать пока 4 раза в день , если что то поменяется напишите подкорректирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо,спасибо)

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование ( ячмень). Нужно лечить. Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Все назначенные мною препараты разрешены к применению в возрасте вашего ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото похоже, что в толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день.
7-10 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще века формируется халязион, внутренний ячмень. Закапывайте капли Тобрадекс 2 к 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галина Александровна, спасибо)