Была два раза на узи! 1 раз в 4 недели 3 дня Плодное яйцо 1.8 мм, желтое тело 21 мм 2 раз в 5 недель Плодное яйцо 4,34 мм, но желтое тело 12.1!!!!! Почему оно так уменьшилось????? Прогестерон сдавала в 4 недели 2 дня был 77 нмоль!
Никаких болей нет, выделения или белые чуть жидкие, или густоватые! Крови нет! Нудно начинать пить прогестерон?
Добрый день. Желтое тело должно уменьшаться уменьшаться размерах. Его размеры не имеют отношения ни к его функции, ни, тем более, к необходимости приема каких-либо препаратов. Обычно его и не измеряют.
Прогестерон при беременности тоже не сдают. Дюфастон принимается, если есть боли или признаки повышенного тонуса, или принимался до беременности, но не прошло анализам. В норме ли ЖТ - нет для него норм. Просто - все в порядке. Можно выразиться "в норме".
Здравствуйте! Оно вообще уйдет к 12 неделям. Размеры не имеют значение, главное наличие. И сдача прогестерона не информативна в беременность. Если у вас нет жалоб (болит живот, кровянистые выделения), то не стоит переживать
Здравствуйте! Размер желтого тела никак не коррелирует с необходимостью приема препаратов прогестерона. Желтое тело вообще должно регрессировать в скором времени, его функцию берет на себя хорион, плацента. Прогестерон сдавать во время беременности не нужно, единственный повод для назначения препаратов прогестерона- симптомы и жалобы. Т.е. на данный момент показаний нет
Такие ощущения могут быть. Потягивание, напряжение внизу живота. Матка растет, тянется связочный аппарат. Если боли нарастают, от них нельзя отвлечься- тогда рассматриваем как угрозу