Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища после анафилактического шока — вопрос №1548588

Вчера выпила Толперизон и пережила анафилактический шок. Вся вздулась, чесалась, сыпь, рвота, понос... Не первый раз, поэтому спаслись супрастином. Но живот резало жутко. Потом вдруг из влагалища крови немного, пару капель на бумаге. А сегодня болит левый яичник и выделения слизистые коричневые.И как холод ощущаю во влагалище.

Возраст: 37

Хронические болезни: Мочекаменная

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой день цикла у вас?
Клиент
Наталья Александровна, неделю назад закончились месячные. Это не они.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас не было анафилактического шока, вы бы не вышли из него супрастином. Это ангионевротический отек. При данном состоянии отекают все слизистые, в том числе во влагалище. Это сопровождается травматизацией сосудов мелкого русла. После разрешения отека выходит небольшое количество крови, это норма в данной ситуации
Клиент
Наталья Александровна, а боль в левом яичнике и эти коричневые выделения и холодок Там - пройдут сами?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это именно последствие отека. Да, уйдут, можете ускорить этот процесс, вставив ректально свечу с индометацином
Клиент
Наталья Александровна, у меня есть свечи Примафунгин, от молочницы когда-то остались. Можно поставить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не нужно, это совсем не то. Индометацин или диклофенак. Если их нет, принимайте антигистаминные, зодак или зиртек в возрастной суточной дозе еще 5 дней, они снимут остаточный отек
Клиент
Наталья Александровна, огромное Вам спасибо! Вы Настоящий Врач!!!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Спасибо! Будьте здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обильность выделений во многом зависит от дня цикла.
Если неделю назад закончилась менструация, значит на сегодня это +/- середина цикла. Слизисто-кровянистые выделения это признаки овуляции.
От этого боль в яичнике. Значит в левом яичнике совулировал фолликул.
Лечения это состояние не требует. В течении 2-3 дней дискомфорт уменьшится