Герпес на губах у ребенка 3-х лет
У ребенка 3 лет,примерно раз в полтора месяца появляется под губой сыпь герпеса бывает в кучке до 10 пузырьков .Уже почти 2месяца принимаем "Протефлазид"по 4 капли в день,и всё равно выскочили пузырьки.Спасибо.
Назар, чтобы правильно лечить, надо обследовать ребенка на вирус герпеса - ПЦР, ИФА, РИФ и другие методы. Из противовирусных препаратов наиболее эффективной считается мазь Ацикловир и его аналоги.