Бессимптомная ишемия миокарда

Доброе утро. Уже писал тут по поводу своего ЭКГ. Продублирую. И тут на суточном холтере пришел такой диагноз «бессимптомная ишемия миокарда». Я так понимаю это плохо Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовая брадикардия с ЧСС: 56 /min. Положение ЭОС: нормальное. Нарушение проводимости: неполная блокада правой н. п. Гиса. Изменения миокарда нижне-боковой стенки. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Заключение врача За период наблюдения регистрировался базовый ритм - синусовый с эпизодами выраженной синусовой тахикардии в период активного бодрствования и эпизодами выраженной синусовой брадикардии в период ночного сна. Среднесуточное значение ЧСС 55 уд/мин, среднедневное - 61 уд/мин., средненочное - 42 уд/мин. Максимальная ЧСС 128 уд/мин (в 20:21:47, по дневнику: подъём по лестнице на 7 этаж). Минимальная ЧСС 36 уд/мин (в 06:23:41, по дневнику: ночной сон). Циркадный индекс: 1,45 - повышен. Усиленный циркадный профиль. Вариабельность синусового ритма нормальная. Во время исследования регистрировались следующие нарушения ритма: - редкие одиночные политопные наджелудочковые экстрасистолы, всего - 11, из них с аберрацией комп. QRS – 4, максимально за час - 4 (с 18:00 до 19:00). Желудочковая эктопическая активность не зарегистрирована. Пауз ритма более 2,0 сек не выявлено. Корригированный интервал QTс в пределах нормы (среднее значение QTс 380 мс). За время наблюдения субмаксимальная ЧСС не достигнута (68% от максимально возможной для данного возраста). Диагностически значимые изменения конечной части желудочкового комплекса (в т. ч. сегмента ST), по сравнению с фоном, не Зарегистрированы.

Жировой гепотоз печени. В детстве аперирован по болезни Гиршпрунга.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - ишемия не описана.

По ЭКГ - неспецифичные изменения, могут быть при анемии, нарушении электролитов и т.д.

Какой у вас вопрос?

Елена Ивановна, доброе утро.)
Что делать дальше?)
8 сентября пойду на эхо. Тогда добавлю результаты.

Нужно сделать стресс эхо кг - это позволит уточнить, есть ли действительно ишемия миокарда.

Принятый ответ

В описании ничего такого нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения ишемии рекомендую велоэргометрию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите стресс-эхокг для исключения ишемических изменений.