Прибавки веса у младенца

Добрый день. Дочери 01 января исполнилось 4 месяца. В первый месяц набрала 800 г, во 2-й - 1,2 кг, в 3-й - 1,2 кг, в 4-й снова 800 г. Полностью на ГВ. В 3,5 месяцев начала переворачиваться на живот. Голову держит уверенно. Настроение хорошее, активная. Сейчас вес 7 кг, выписались из роддома 2,8 кг, родились 3,1 кг. Скажите, нормально ли что ребенок в 4 месяца стал меньше набирать по сравнению с предыдущими месяцами? Веду дневник прибавок, в нем последние результаты взвешиваний, прилагаю.

4 Января ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Совершенно нормально набирает вес малыш, первые месяцы малыши набирают вес активно, затем с каждым Месяцем прибавка в весе снижается

Так как возрастает физическая активность у малышей, поэтому много энергии тратят на освоение новых навыков

Необходимости взвешивать ежедневно нет, достаточно взвесить 1 раз в месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию- прибавки по весу отличные!
Чем ребёнок будет старше, тем у него повышается двигательная активность, соответственно он будет набирать меньше
8000 гр - это очень хорошие прибавки, поэтому волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.

Замедление набора веса в 4 месяца нормально для грудного вскармливания- темпы снижаются после 3 месяцев, особенно при активности (перевороты). Общий набор 3,9 кг за 4 месяца (7 кг от 3,1 кг) - отличный (верхний перцентиль).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию вполне достаточные прибавки в весе, учитывая что к полугоду малыш должен удвоить вес от рождения, а на данный момент вес уже превышает.

Учитывая, что малышка начинает активно учиться переворачиваться, в любом случае на фоне активности вприбавки могут снижаться и это не является отклонением.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У малыша очень хорошие прибавки в массе тела.

Как правило, самые большие прибавки приходятся на первые 3 месяца жизни, так как ребенок только ест и спит. Далее прибавки будут меньше, так как малыш начинает двигаться и тратить свою энергию.