Прыщик на лице, экзема, волдырь
Добрый день, уважаемые врачи! В воскресенье, 3 сентября, после ночи у ребенка вскочил прыщик на лице. Был воспаленный, с налитыми краями и серединой уходящей вглубь. Он мок, корочка образовывалась слегка и не твердела полностью. Сегодня 5 сентября, сверху на ночь я мазала фукарцином, он дает красный ареол. Фото прилагаю. В субботу накануне мы ставили 2 прививки — ипв полиомиелит и от ветряной оспы, возможно, это поможет при постановке диагноза. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте, Кристина.
Сейчас проявление инфицированного дерматита. Часто при нарушение целостности кожного покрова присоединяется бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления!