Прыщик на лице, экзема, волдырь

Добрый день, уважаемые врачи! В воскресенье, 3 сентября, после ночи у ребенка вскочил прыщик на лице. Был воспаленный, с налитыми краями и серединой уходящей вглубь. Он мок, корочка образовывалась слегка и не твердела полностью. Сегодня 5 сентября, сверху на ночь я мазала фукарцином, он дает красный ареол. Фото прилагаю. В субботу накануне мы ставили 2 прививки — ипв полиомиелит и от ветряной оспы, возможно, это поможет при постановке диагноза. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Нет
6 лет

Здравствуйте, Кристина.
Сейчас проявление инфицированного дерматита. Часто при нарушение целостности кожного покрова присоединяется бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

На здоровье и скорейшего выздоравления!