Красное пятно

Несколько дней назад появилось красное выпирающее пятно на лбу. Особо не беспокоит, есть небольшой зуд периодически. Температуры нет, чувствую себя хорошо. Недавно начала пить витамин Д и магний. Никогда такого не было. Фото прилагаю.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это ограниченный дерматит.
Может быть реакция на принимаемые препараты, на использование агрессивных косметических средств( скрабы, кислоты) и ТД.

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Далее бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть и не раздражать данную локализацию для скорейшего заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана
Это может быть укус, воспаление ограниченное и реакция вокруг
Наружно:
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-17 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не переохлаждаться

Принятый ответ

Здравствуйте.Если витамины назначил доктор по результатам исследований,можно продолжать прием.Прием антигистаминного препарата, мазь комфодерм два раза в день на область поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно формирование воспалительного элемента
Наружно мазь левомеколь 2 р в день попробуйте на очаг

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана.
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, походе на очаг воспаления. Наружно крем Фуцидин

Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.